Боли в ногах, слабость

Здравствуйте. Беспокоят тянущие боли в ноги , от бедра и до стопы , похожие на мышечные боли . К вечеру появляется слабость, повышения температуры тела не наблюдал. Какие обследования стоит пройти и что это может быть ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в спине есть? Делали ЭНМГ нижних конечностей? Ферритин в норме?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Боли в пояснице редкие , ноющие . Диагностику конечностей не делал

В первую очередь назначается ЭНМГ нижних конечностей для определения уровня поражения нервов. Если по ЭНМГ патологии не будет,то уже исключать дефицитарные состояния: латентный дефицит железа, дефицит витаминов группы В.
+ можно исключить скрытое тревожное расстройство и депрессию, которые могут проявляться болями в теле. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что-то предшествовало появлению жалоб? Физ/нагрузка, стресс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти боли постоянные или нет? Болив поясничном отделе позвоночника есть?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Боли появились месяц назад и в основном возникают ближе к вечеру . В пояснице болей нет или редкие ноющие .

Боли связаны с движением или в покое они тоже есть?

Анастасия Владимировна, в покое тоже есть

Тогда надо выполнить стимуляционную энмг нижних конечностей, чтобы исключить полинейропатию.

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей для оценки степени проводимости
боли связаны с движением?

Ростислав Сергеевич, здравствуйте.в спокойном состоянии тоже есть