У дочери высыпания на ноге
Все началось с 3 прыщей , и сейчас вот такая картина на ноге . Фото прилагаю . Не чешется , но ростет . Как пузырьки , но не водянистые , чем помазать ? Какие анализы сдать ? Может ли быть это герпес?
Здравствуйте, Юлия
Температура? Общее самочувствие?
Пузырьки есть?
Здравствуйте, боль есть у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Нет это не герпес. Нет везикул с серозным содержимым+ нет зуда, жжения, болезненности.
Это контактный раздражительный или аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте, Юлия.
Это не проявления герпеса.
Очаг экзематоида.
Рекомендую по лечению
Наружно Комфодерм К или Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке на 5дней.
Мочалкой не растирать.