Рентген кашель

Здравствуйте врачи ! Ребенок с 1 сентября болел без температуры только кашель , 15 сентября сделали ренген там подозрение на пневмонию назначили антибиотик клацид 7 дней и ингаляции пульмикорт ребенку 3 года, я бы хотела прикрепить анализы исследования чтобы вы посмотрели первый прекреплю рентген который делали 15 сентября и следом свежий делали вчера !посмотрите пожалуйста 🙂

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию Рентгена и результатам анализов у вас подозревали атипичную пневмонию(Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae). Поэтому и антибиотик назначили из группы макролидов.
Коклюш отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, скажите сатурация 96-98 и пульс в покое 125 много для трех летнего возраста???

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, вы на другом вопросе писали что у нас нету пневмонии

На сегодняшний день жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, а на счет сатурации и пульс норма у нас?

Здравствуйте Полина
По данным рентгена от 15.09 описывают бронхопневмонию
Я и сейчас пишу. : подозрение
Второй рентген не вижу расшифровки?

Вы спросили про пульс и сатурацию, а где данные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, я мерила дома сатурация скачет 95-98 пульс нормальный

Сатурация в норме от 96%
Но
Нужно учитывать , что пульсоксиметр дает погрешность
Потому что он не предназначен для детских пальчиков

А пульс сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Александровна, 90-110 щас спит

Вам 3 года
Это норма