Контрацептивы

Здравствуйте подскажите пожалуйста пью ярину второй месяц сначала тошнило потом перенесла на вечер прием и все норм , но со второй пачки начало покалывать сердце , крутить ноги что делать может лучше перейти на другой кок ?

Хроническии пиелонефрит .
31 год

Здравствуйте период адаптации 3 месяца, но если симптомы сильно мешают можете попробовать другой КОК Джес плюс можно он тоже микродозированный, но и к нему период адаптации 3 месяца перед приёмом КОК обследуйтесь сдайте анализы коагулограмму, липидограмму, УЗИ ОМТ, УЗИ МЖ, мазок на онкоцитологию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей