У кота странное поведение

У когда были глисты, сводили к ветеринару, прописала лекарства и диету(лишний вес) Через 3 дня после приема таблетки(Фенпраз) начал странно себя вести: Шугается меня, начал бегать за своим хвостом и принюхиваться к полу(до этого за ним такого не замечалось) Может ли это быть из-за диеты? Или смешивания кормов(то сухим, то влажным), мог ли он подхватить бешенство в кабинете ветеринара?

20 лет

Здравствуйте, Артём!
Подобные симптомы могут быть проявлением стресса. Такое возможно при смене питания и после посещения улицы /клиники, если для кота это не привычно.
Бешенство в клинике просто так не подцепить, важен контакт с больным животным - укус.
Могу порекомендовать успокаивающие препараты курсом 7-14 дней - стоп стресс био, кот баюн, релаксивет капли на холку, диффузоры феливей или релаксивет. На выбор.