Назначения препарата ребенку Анвифен
Здравствуйте 1) Психиатр прописал ребенку (9лет) авифен, и пантокальцин, и лекарственные витамины группы B, они совместимы? 2) Подскажите в правильном приеме, врач мне сказал как пить, но я забыла Сказала что-то вроде этого, 1т 3 раза в день 3 месяца, потом 2 месяца по одной таблетки, перерыв 1 месяц и опять продолжить по то же схеме. Поправьте меня , если ошиблась. Мальчик Заикается, есть признаки СДВГ
Здравствуйте,
Препараты совместимы, но при сдвг ноотропы не желательны. Может быть побочка в виде раздражительности и тревоги, нарушений сна.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Ну мы были у невролога, поставила СДВГ, пошла к психиатру, сказала, что нет никакого СДВГ, просто балованный ребенок ??♀️
Екатерина Дмитриевна, витамины прописали Пентовит
И подскажите пожалуйста по поводу схемы лечения Анвифена. Все ли я правильно запомнила?
По 1 т-3 раза в день ( 125 мг)-3 недели, затем через месяц можно повторить. Прием не более 4-6 недель.
Екатерина Дмитриевна, а нам 250 мг прописали, я уже купила ? тогда 2 раза в день пить?
По половине таблетки, или у вас капсулы?
Екатерина Дмитриевна, капсулы
В принципе можно и по 250-3 раза в день, но я бы начала с 2 раз в день, утро/обед( 8 ч перерыв) дня 4, если побочек не будет, сделаете по 3 раза.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое)
И еще вопрос, мне дали рецепт на препарат на 1 год действия. Это значит год принимать?
Екатерина Дмитриевна, а то она сказала принимать во время учебы, летом не нужно
Принятый ответ
Постоянно нельзя принимать, большая нагрузка на печень , курсами только по 2-3 недели, лучше во время учебы пару раз в год.