Родинка на голове у ребенка
Здравствуйте У ребенка в 10 месяцев образовалась маленькая родинка в виде точки. Сейчас ему 2,5 года и родинка стала больше. Стоит ли паниковать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это простой пигментный Невус
Ничего подозрительного.
Совершенно нормально, что он растет вместе с ребенком.
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы, никаких признаков онкопатологии нет.
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, не переживайте, визуально это пигментный невус, доброкачественный процесс, невусы с ростом ребенка тоже растут, это нормально. Планово пройдите дерматоскопию у дерматолога.
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически