Консультация детского хирурга /

Воспалился пальчик в 1.4, нарыв гнойный — вопрос №1246684

Здравствуйте. У ребенка в год и четыре,после ранки воспалился пальчик, содержимое гнойное, нарывает, подскажите пожалуйста как лечить такое воспаление? Мазь Левомиколь или мазь Вишневского ? Или какое то другое лечение? Сейчас выходные , попасть к врачу нет возможности.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Надо обработать с хлоргексидином или мирамистином. Снять корочку и удалить гной. На ранку положить мазь Левомеколь. Вишневского нельзя ни такие раны. Перевязки 1 -2 раза в день. Не мочить. По возможности покажитесь хирургу, особенно если станет хуже. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
В стационар детской больницы можно обратиться и в выходные, что и нужно вам сделать, там вскроют гнойник и далее будете делать перевязки с мазью левомеколь. Но нужно вскрыть гнойник, если сможете сделайте это сами, далее промойте хлоргексидином и положите повязку с мазью левомеколь.
Принятый ответ

Клиент
Наталия, чем можно вскрыть гнойник в домашних условиях?
Детский хирург, Врач УЗД
Пинцетиком подцепить кожу на гноем
Педиатр
Здравствуйте) проводите обработку Хлоргексидином 3 раза в день. Повязки с мазью левомеколь 2 раза в день. Лучше вскрыть гнойника у хирурга для более быстрого заживления
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
корочку надо подцепить и снять, гнойное содержимое удалить салфеткой с раствором хлоргексидина или мирамистина, затем присыпать бепантеном и наложить марлевую дышащую повязку, не пластырь.