Консультация венеролога /

Баланопостит — вопрос №2473250

У супруга баланопостит, мазал месяц мазью пульмикорт, пропил флуконазол и метродиназол, улучшений не было, врач назначил акридерм гк, но стало хуже больше красноты.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Тогда отмените Акридерм гк. Это гормональная мазь. Рекомендации следующие:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Полный половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать обнаженной по - возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидозного баланопостита, средства с гормонами усугубили.
Теперь лечение будет дольше.
Крем неотанин 2-3 р в день, на ночь крем низорал 2 нед.
Вам противогрибковые свечи
Принятый ответ
Клиент
Неотатин пробовали , покраснение становится больше
Венеролог, Дерматолог
Тогда для снятия покраснения кожи примочки с физиологическим раствором 2р в день по 10 минут и подключить низорал.
Быстро не поможет, нужно время
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать мазок Андрофлор, он показывает иппп, условно-патогенную и транзиторную флору. Любая из них может стать причиной высыпаний.
После лечение назначается исходя из результата и выявоенный флоры.
Наружно можно делать ванночки с бледно розовым раствором марганцовки 2 раза в день 10 минут, крем Баланекс 2 раза в день 7 дней.

Но после сдачи анализа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А с половым актом есть связь? У Вас, как у партнёрши, есть жалобы?
Клиент
Да жалобы были, я вылечилась
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда вероятно партнёр среагировал таким образом на Вашу микрофлору. Рекомендации прежние.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно пройти дообследование до начала лечения:
- кровь на глюкозу
- кровь на гликированный гемоглобин
- мазок Андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Баланекс 2 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Кандидозный баланопастит.
Гормональные мази отменить. Есть изменение слизистой.
Флуконазол однократно 150 мг
Наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 5-7 дней.
Хорошо снимает покраснение.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается