Хронический гепатит С.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у мужа был хронический гепатит вирусный hcv этиологии, высокой степени активности в 2013 году,проходил лечение альтевиром и рибаверином,отмечен высокий вирусологический ответ. До этого года анализы,после лечения, были отрицательные. Сейчас anti-HCV cor-подтверждающий, anti-HCV NS3,NS4,NS5(2,237/0,301, 2,297/0,354, 2,091/ 0,341 )- подтверждающий. Подскажите,это остались антитела после заболевания?Или болезнь возобновилась? Нужно ли сдать на ПЦР? Заранее спасибо.

Добрый день. Не волнуйтесь, это антитела после болезни. Они не опасны. Их количество ничтожно мало. Дообследоваться необязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ.

Здравствуйте! Он должен быть здоров, на всякий случай сдайте ПЦР качественно.