Почему много газов у ребенка.

Здравствуйте! С рождения ребенка мучают газики, в первые месяцы урчал живот с роддома ещё, в течение первого месяца начались запоры, сейчас ребенку почти 5 месяцев, стул непостоянный, раз в 4 дня, раз в неделю, и постоянно мучают газы, иногда они нормально у него выходят, а часто тяжело, кряхтит, ножки задирает и ничего не помогает. Из-за живота очень плохо спит, просыпается часто, тоже все это мучает с самого рождения. Были у гастроэнтеролога, сдали анализы, сегодня получила результаты. На очный поем записались, но долго ждать, подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы, что там значат все эти значения. И ещё вопрос, возможно ли малышу как-то помочь убрать такое повышенное газообразование, симетикон не помогает вообще.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите прожилок крови нет в кале?
Высыпаний у ребенка?
По описанию лактазная недостаточность.
По анализу косвенные признаки абкм.
Копрограмму не сдавали, кал на углеводы?

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstih.sveta@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, прожилок крови никогда не было, копрограмму последний раз которую сдавали прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstih.sveta@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, высыпаний тоже нет никаких нигде

Явных признаков абкм нет, клиники и по копрограмме данных нет.
Рн кислая даже при отрицательных показателях кала на углеводы указывает на наличие лн.
Ребенок на смеси? В каждое кормление можно добавить колиф. Или лактазар.

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstih.sveta@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, мы на грудном вскармливании

Перед кормлением добавьте колиф в 30 мл молока, затем докормить остальным обьемом.

 - отвечает  СпросиВрача –
tolstih.sveta@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо, попробуем