Консультация гастроэнтеролога /

Почему много газов у ребенка. — вопрос №2473804

Здравствуйте! С рождения ребенка мучают газики, в первые месяцы урчал живот с роддома ещё, в течение первого месяца начались запоры, сейчас ребенку почти 5 месяцев, стул непостоянный, раз в 4 дня, раз в неделю, и постоянно мучают газы, иногда они нормально у него выходят, а часто тяжело, кряхтит, ножки задирает и ничего не помогает. Из-за живота очень плохо спит, просыпается часто, тоже все это мучает с самого рождения. Были у гастроэнтеролога, сдали анализы, сегодня получила результаты. На очный поем записались, но долго ждать, подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы, что там значат все эти значения. И ещё вопрос, возможно ли малышу как-то помочь убрать такое повышенное газообразование, симетикон не помогает вообще.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
Подскажите прожилок крови нет в кале?
Высыпаний у ребенка?
По описанию лактазная недостаточность.
По анализу косвенные признаки абкм.
Копрограмму не сдавали, кал на углеводы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прожилок крови никогда не было, копрограмму последний раз которую сдавали прикрепила

Клиент
Екатерина Юрьевна, высыпаний тоже нет никаких нигде
Педиатр
Явных признаков абкм нет, клиники и по копрограмме данных нет.
Рн кислая даже при отрицательных показателях кала на углеводы указывает на наличие лн.
Ребенок на смеси? В каждое кормление можно добавить колиф. Или лактазар.
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, мы на грудном вскармливании
Педиатр
Перед кормлением добавьте колиф в 30 мл молока, затем докормить остальным обьемом.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо, попробуем