Кровь из заднего прохода
Здравствуйте. После полового акта по время подмывания с ануса кровянистые сгустки чуть чуть вышли, такое вижу впервые испугалась очень ((( АС не было никогда. От чего это можно быть?
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста, болей нет?
Фото прикрепила
Болей не было , после полового акта чуть где влагалище и мышцы рядом беспокоили сейчас прошло
По всем данным можно предположить обострение внутреннего геморроя с кровотечением. При половом акте усиливается кровообращение малого таза и соответственно отток крови тоже усилен, поэтому геморроидальные узлы испытывают нагрузку.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Если на фоне лечения улучшения не будет в течение 7 дней, показаться проктологу для осмотра
Здоровья Вам.
Таблетки эти можно ли при ГВ? У меня правильное питание и практически ничего вредного ни кушаю и не пью .
Принятый ответ
Тогда вместо детралекс приём Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней, Натальсид можно
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Накануне не было болезненной дефекации? Запоры не беспокоят?
Фото прикрепила. Нет ничего такого не было
Принятый ответ
По фото можно предположить обострение внутреннего геморроя
Учитывая гв рекомендую Вам только местное лечение :
-св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф
-ограничение физ нагрузки
-профилактика запоров, диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у Вас обострение внутреннего геморроя с кровотечением.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности и во время грудного вскармливания, назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Мазь постеризан 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки
Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога, для проведения осмотра и уточнения причины кровотечения.