Возможность беременности после кесарева сечения
Добрый день, прошло 6 недель после кесарева сечения, вчера был первый половой акт, так получилось, что презерватив порвался, может ли случиться беременность? Кормлю грудью, нужно ли пить экстренную контрацепцию? И можно ли?
Здравствуйте. Да, риск беременности есть. Можно принять препарат Женале 1таблетку, после этого грудью не кормить 24 часа. Принять препарат не позднее 72 часов после полового акта.
Здравствуйте! Риски конечно есть. Выпить можно препарат Женале, сутки после приема препарата грудью не кормите. И обсудите с вашим гинекологом возможную контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас активная лактация, шанс на беременность минимальный. Вы можете сделать узи. Если по узи в яичниках не будет доминантного фолликула или желтого тела, никакие препараты дополнительно в качестве экстренной контрацепции пить не нужно.
Здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Семяизвержение произошло во влагалище?
Араксия, да
Добрый день, если вы уверены, что эякуляция в презерватив , а затем во влагалище быть не могла, то препарат пить нет необходимости. Если после семяизвержения он порвался- тогда примите таблетку в течении 72 часов- женале или эскапел однократно.
Вам в дальнейшем нужно будет подобрать кок, для того, чтобы не переживать и не пить ЭК если ещё раз такое произойдёт
Принятый ответ
Добрый день.
Да, беременность возможна, хотя менее вероятна в сравнении с тем, если вы не кормили бы.
Среди средств ЭК наиболее удобен Эскапел, он требует прекращения прикладываний всего на 8 часов (остальные - намного больше).