Консультация стоматолога /

Пульсирует нерв зуба после удаления — вопрос №2474982

Доброго дня и здоровья! Такая проблема у меня. Ходил вырывать разрушенный зуб в больницу. После удаления зуба через день начало сильно дергать нерв. Пульсирующая сильная боль нерва. В первые такое происходит, сколько раз вырывал такого не было. Скажите, что сделать в домашних условиях, чтобы нерв не дергало не пульсировало. Что сделать чтобы лунка зуба быстрее затянулась зажила. Спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: Боли в пятках, Конъюнктивит глазной

Стоматолог
Добрый вечер. Без снимка трудно выявить причину боли. Не исключено, что вы удалили разрушенный зуб, а боль причиняет совсем другой зуб с воспаленным нервом ( при пульпите) или воспалительным процессом на корне( периодонтит). Обязательно пойти на осмотр к врачу. Возможно есть другой причинный зуб. Для снятия боли рекомендую Нимесил( порошок растворить в стакане воды и выпить)-2 р в день. Для заживления лунки требуется воемя. Если не присоединилась вторичная инфекция- лунка сама заживет. Если появился гнилостный запах из лунки, налет, гнойное отделяемое- к хирургу- стоматологу на прием.
Клиент
Людмила Вадимовна, Спасибо уже прошло. Дело в том что лунка зуба еще не зажила и в лунке был нерв. Я развел фурацилин и полоскал еще соду и соль на стакан. Так же пропил ципролет 500 мг. Нимесулид и кетонов не помогали. Очень быстро помогла перекись водорода. Перекись заливал в лунку и нарывы нерва прекращались. Сейчас уже не дергает нерв. Лунка почти затянулась
Стоматолог
После удаления содой не рекомендуется полоскать, так как сода будет разъедать слизистую оболочку. Хорошо, что становится легче. После удаления все же желательно показаться хирургу. Сделать снимок и обработать лунку.