Консультация детского невролога /

Детский сад ...ребенок кричит сильно ... — вопрос №2475095

Здравствуйте ! Такая ситуация отдала в 2 годика ребенка мальчик в детский садик три дня ходил до 10.00 часов с радостью ...потом после выходных был до 11.30 первый день хорошо..но на второй день начал сильно плакать идти вообще не хотел орал так !!! Что губы трясутся сам трясеться ..забираю тоже с плачем сильным ..ночью кричит после этого ...я очень переживаю как быть мы уже на протяжении недели так сильно плачем и трясемся....даю магний в6 в 17.00 по 5 мл один раз только .. у меня вопрос ?можно магний в 17.00 давать потом в 21.00(5 мл ) потомучто в детском садике ему давать там не будут ...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Адаптация к саду для ребёнка сложная всегда . Рассказывайте больше зачем нужен детский сад , на выходных проходите мимо , говорите и мама была маленькая ходила , с детьми играла . Показывайте утренники в детском саду по тв
Магний можно в любое время
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мы все делаем он не понимает не разговаривает ...ему как будто все равно он эту дорогу детского сада запомнил и уже идти даже не хочет начинает трясти его

Невролог
Очно детскому психиатру показывали ребёнка ?
Просьбы малыш выполняет ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет были в год сказали все хорошо...какие просьбы ? Убрать игрушки нет ни в какую ))) подойти подходит ..ложкой сам не ест кормят его кружку не берет в рукки ....вечером гуляем спокойный ..после сада начал нервничать много
Невролог
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .
Невролог
Можно повременить с садом , если у ребёнка нет речи
До 2,5 лет детям не нужны коллективные игры
В таких случаях назначаю занятия с нейропсихологом ( сенсорная интеграция )
Клиент
Алена Алексеевна, все понятно !! Но скоро на работу выходить ..щас я сниму сада он тогда совсем не пойдет ...машинку или из поильника попьет все отдает сам ))
Невролог, Детский невролог
добрый день! Сейчас можно попить сироп зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день-1 мес, препарат разводим водой или даём ложкой в форме сиропа, затем запить водой, также можно Магне в 6 давать 10 мл в вашем возрасте: 5 мл утром или в обед, 5 мл перед сном, остатки ампулы храним в холодильнике, давать 1 мес. Можно с зайчонком
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, он от магния ходит как не свой поэтому я даю вечером в 17.00 5 мл и все ...а можно зайчонок утром дать перед садом и на ночь а магний в6 только в 17.00..либо просто сироп зайчонок два раза и все только он с 3 лет же идёт?
Невролог, Детский невролог
да, он действительно с 3 лет, но если посмотрите состав там сахар, экстракты трав и немного в маленькой концентрации витамины, мы его деткам и до 1 года выписываем. Да можно дать сироп 2 раза в день, а магний в любое время суток можете дать 5 мл
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хуже не будет вместе с магнием ?
Невролог, Детский невролог
Нет, можете с зайчонка, магний и не давать. Вообще такого рода адаптация, к сожалению может длиться до 2 мес (
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 1 чайную ложечку сиропа да ? Мб просто зайчонок пока подавать утром и на ночь если все так же будет то прибавить вечером магний ? Скажите а если в 17.00 дать магний ? А в 21.00 зайчонок через 4 часа не будет хуже?
Невролог, Детский невролог
да, я выше про это и написала, можете пока зайчонка подавать, затем после выходных лучше если не будет добавить магний, да, можно дать как вы пишите в 5 вечера и в 9.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а можно наоборот в 17.00 магний .в 21.00 магний .а утром перед садиком зайчонок 1 чайную ложечку и все ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, зайчонок написано три раза в день мб утром перед садом 1 ч.л .в 17.00 1 ч.л...и в 21.00 1.ч.л так можно ?
Невролог, Детский невролог
лучше зайчонка 2 раза в день, утром и вечером, в перерыве магний можно часов 5 -6
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, так не получиться он же в саду (((.тогда зайчонок в 7.00 потом в 21.00 а магний 5 мл в 17.00! Так можно ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, там ещё написано что во время еды сироп давать а если утром в 7.00 дам с компотом а завтрак у них только в 8.20 ничего же страшного ? Если конечно поест ещё там((((
Невролог, Детский невролог
Да, можно без еды жрать утром и вечером, после дневного сна дать магний
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, так не получиться ((( он скоро в саду останеться на весь день ....я и спрашиваю что в 7.00 зайчонок в 17.00 магний в 21.00 зайчонок ))))))) либо щас с вечера в 17.00 пока дать зайчонок на ночь 21.00 зайчонок ...с утра 7.00 зайчонок в 21.00 зайчонок ..если не поможет после выходных опять подключать магний в 17.00
Невролог, Детский невролог
да, все верно как пишите так можно сделать, даже если вы одновременно вечером дадите и зайчонок и магний ничего ужасного не произойдет!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, можно в Нурофен шприц 5 мл сразу набирать и давать сироп зайчонок там просто написано вроде чайная ложка это примерно 5 мл?
Невролог, Детский невролог
да, можно шприцом нбрать и дать выпить и затем запить водичкой, либо разбавить 5 мл в теплой воде и дать как компотик
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное за совет )))?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, магне В 6 можно давать вечером и перед сном.
Можно еще подключить эдас-306 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, эдас 306 вместе с магнием тоже ? Скажите выше колега написала зайчонок можно его попробовать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно, они похожи по составу с эдасом.
Клиент
Ирина Анатольевна, если ребенок заболел или прививка в саду какая мне успокоительные отменять все?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При ОРВИ можно продолжать лечение.
При вакцинации-отменять на три дня до и 3 дня после.
Клиент
Ирина Анатольевна, зайчонок сироп с 3 лет можно же его давать по 1 чайной ложке двух летнему? Два раза в день ? И скажите через сколько можно повторить курс магнием зайчонок ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно давать зайчонок по 1 ч.л. 2 раза в день.
Повторить курс через 2-3 недели перерыва.
Клиент
Ирина Анатольевна, чайная ложка же 5 мл ? Можно сразу набирать в нурофенский шприц 5 мл и давать ?зайчонок ?
Клиент
Ирина Анатольевна, если у ребенка пойдет аллергия на препарат зайчонок чем можно заменить ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно 5 мл через шприц давать.
Если будет аллергия, то можно заменить на киндинорм по 3 гранулы 3 раза в день-1 месяц( развести в 1 ч.л. с водой).
Клиент
Ирина Анатольевна, вместе с магнием можно тоже киндинорм?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибочки за совет ! Сегодня утром опять рыдал сильно ...потом забираю говорят весёлый играет ...так почему он утром истерит и идти не хочет в садик?
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите а киндинорм в инструкции написано что по одной гранулле а не три для детей с года до 12 почему так?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да можно. такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.