Малыш плохо ест днём
2 октября будет 2 месяца. На ив с 2х недель. До месяца ел хорошо, то есть все , что было в бутылке . Сейчас ночью полностью съедать. Днём только половину от бутылки. Пытаюсь в течение часа докормить, иногда получается, но чаще уже потом выливаю. За день норму точно не съедает. Вес при рождении 2.760. В месяц 4.440. Сейчас около 5кг, точно измерить нет возможности. Почему может плохо есть днём? При этом он не сказать, что сильно капризный между кормлениями, спит.
Принятый ответ
Добрый день. Сколько раз и каким объемом кормите ребенка? Какой смесью? Какой характер стула у малыша? Началось ли слюнотечение?
Предлагаю по 120 мл. Смесь нан опти про, не меняли ее с 1го раза, аллергии и прочего не было. стул раз в 1,5-2 дня. Слюна да
Снижение объема съедаемой пиши может быть связано в тем, что в этом возрасте начинается подготовка десен к дентации, которая длится несколько месяцев и сосание вызывает у ребенка дискомфорт в области десен. В этом случае можно давать малышу охлаждённые прорезыватели, чтобы успокоить десны, местно на них рекомендуют наносить дентинале гель. Предлагайте ребенку пишу чаще, уменьшив объем порции
Принятый ответ
Здравствуйте
Так проявляется ложный отказ у малышей от груди/ смесь.
Вы как раз в возрасте когда он чаще всего распространен у малышей.
Критичного ничего нет. Сколько днем съедает значит столько нужно, насильно не кормим.
Если в сонном состоянии съедает весь объем это уже хорошо.
Длится этот период пару недель, далее все приходит в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте может быть ложный отказ. Это норма. Он пройдет
Постарайтесь кормить вокруг снов. Прибавки весе идут и они хорошие.
Добрый день. Еще вопрос, сейчас за второй месяц он набрал гораздо меньше , чем за первый. За первый получается 1640. Сейчас примерно 600-650. Взвешивали нас 10 числа, то есть меньше 3х недель назад. Конечно еще сколько то наберет до 10 числа. Но не так много. Или он просто в первый месяц добирал свою норму до нормального веса? Родились мы доношенные в 40 Нед, но маленькие. Я конечно не хочу в пол года ребенка 10 кг, просто интересно)
Здравствуйте
Набор веса идет не линейно
У вас все хорошо с набором веса
С возрастом ребенок будет активнее и прибавки в весе будут меньше