Прививка ультрикс

Ребенку 2 с половиной года, 6.09 поставили первую прививку ультрикс, 7.09 всё в порядке было, 8.09 ночью поднялась температура и весь день поднимается 39,5. Сбиваю ибупрофен и цефикон. За 2 недели до прививки переболел ангиной. Может это быть реакцией на прививку или же это уже инфекция?

Нет
2 года

Здравствуйте! Вполне возможна такая реакция на прививку. Или он заболел ОРВИ. Скорее всего с перенесенной ангиной это не связано.
Здесь нужен очный осмотр - зев, лимфоузлы, анализы.

Здравствуйте. Индивидуальная реакция в виде повышения температуры 1 сутки на вакцинацию может быть
Либо это начало ОРВИ

Здравствуйте!
Реакция на прививку возможна в течение трёх дней, если нет других выраженных проявлений орви , то , возможно , что это реакция. Но, опираясь на практический опыт, такие реакции на эту прививку мною не наблюдались. Но инструкция их не исключает.
Наблюдайте за ребёнком , если темпа будет держаться более трёх дней , то это орви

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура на прививку возможна в первые три дня после вакцинации. Учитывая, что сегодня 3 день, нужно смотреть как будет следующие дни, если температура будет держаться, то это орви.

Здравствуйте.
Поствакцинальная общая реакция на введение прививки введение повышения температуры может быть до 3 дней .
На 4 сутки осмотр очный нужен будет ,если не спадёт температура