Прозрачные выделения по утрам
По утрам стал замечать прозрачные выделения по утрам, сдал анализ, соскоб из уретры ЗППП не обнаружено. После секса вечером утром выделений практически нет. Других симптомов тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут в норме присутствовать, если половая жизнь отсутствует или не регулярная. Это не является какой то патологией. Да и после полового контакта всё нормализовалось. Поэтому не переживайте! У Вас всё хорошо!
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Принятый ответ
Сдайте анализ Андрофлор и если все нормально, можете успокоиться. Прозрачные скудные выделения могут быть из за утренних эрекций, когда литтревские железы слизистой оболочки мочеиспускательного канала активно продуцируют свой секрет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно проблема с простатой. Сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кровать на сахар , ПСА общий. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно начать применять свечи Уропрост по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. С целью исключения восплаения - двухстаканная проба мочи.
Приложите результаты сокола из уретры на ИППП, пожалуйста.
Дмитрий Валерьевич, из второго анализа следует эпителий переходный 10-20 лейкоциты 0-1 грам (+) кокки небольшое количество, слизь не большое количество все остальное не обнаружено. К сожалению не получается прикрепить анализ
Дмитрий Валерьевич, прикрепил спасибо
Нормальный анализ, восплаения нет. Но это микроскопия. Вы писали что и на ИППП сдавали.
Рекомендую сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15
Дмитрий Валерьевич, я еще один анализ прикрепил это разве не то, извените думал это и есть ИППП
Теперь увидел. Второй анализ и есть на ИППП -все чисто. Лечение не требуется.
Посмотрела Ваши 2 анализа.
По первому никакого воспалительного процесса в уретре нет. Эпителий - это клетки, которые попали в анализ при сборе материала.
По второму тоже всё замечательно. ИППП не выявлено.
Вообщем, никакое лечение Вам не требуется!