Помогите пожалуйста, уже два месяца беспокоит жжение в половых органах

Два месяца меня мучает жжение в половых губах, рези и боль при мочеиспускании они могут прекращаться на пару дней потом опять все возвращается сдавала анализы нашли стрептококки 10*6 энтеробактерия 7.10*6 моча была чистая,после этого назначили симпразол таблетки и макмирор свечи ничего не помогло,после назначили орнидазол и противогрибковый крем наружно, не помогло потом прописали свечи нео-пенотран я их проставила но снова все вернулось делала узи всего все хорошо только в почке небольшой кальцинад,подскажите что это может быть какие анализы еще сдавать ?

Протрузия межпозвонковых дисков
23 года

Здравствуйте, вы сдавали фемофлор скрин или 16? Бак посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Здравствуйте,фемофлор вот собираюсь сдавать(жду когда пройдет побольше времени после лечение предыдущего),бак посев не сдавала был общий анализ он был чистый

Евгения, нужно сдать бак посев мочи, фемофлор скрин и бак посев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте! При наличии таких жалоб рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи и бак.посев мочи
- анализ мазка
- фемофлор скрин
- бак.посев из влагалища.

Это может быть рецидивирующий кандидоз, урогенитальная инфекция. чтобы установить диагноз при повторных жалобах, важно пройти комплексное обследование (написано выше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Здравствуйте,ранее в анализах все было чисто,а кандидоз может быть без выделений ?

может быть без выделений. Если есть возможность, приложите последние анализы, чтоб оценить все в комплексе

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Скажите может ли это быть что-то гормональное ?

в возрасте 23 лет гормональные причины мало вероятно. Но чтобы их исключить, вы можете сдать ФСГ и эстрадиол на 2-5-й день м/цикла. только дефицит эстрогенов способен увеличивать частоту воспалительных процессов во влагалище и мочевом пузыре. Если ФСГ окажется больше 8, то есть дефицит эстрогенов и его надо лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Подскажите через две недели после фурадонина и свечей нео пенотран можно все это сдать или нужно еще время ?

да, главное на 2-5-й день от начала месячных

Здравствуйте.
Значит, к этим препаратам были невосприимчивы микроорганизмы.
Чтобы точно понимать, чем лечиться, бак.посев нужно сдавать именно с АЧ. Также, желательно определить и фагочувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Подскажите нужно ли сдавать мазок из уретры?и может ли это быть уретрит если моча чистая ?

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется фемфофлор- скрин, для исключения ИППП и нарушения флоры. Скажите, а ранки, язвочки есть? Был ли когда герпес гениальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Здравствуйте,есть только покраснение, на иппп сдавала все чисто герпеса не было никогда

Можно назначить ацикловир мазь местно*2 рд, + ацикловир 200 мг*5 р/д- 5 дней, это может быть стертая форма генит герпеса. Можно назначить кровь Ig G и Ig M + авидность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Это кровь на герпес?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

А какого именно типа сдавать ?

Принятый ответ

1/2 тип