Что вас беспокоит?
Жгут вагинальные свечи
Я беременна на 26 недели врач по мазку сказал что повышены лейкоциты и дрожжи выписала мне свечи на выбор тержинан и клион д я про вставляла тержинан два дня и каждый раз жгло я подумала может они мне не подходят и решила попробовать клион д но они тоже жгут я вставила один раз их Не вредит ли это ребенку что поменяла так свечи ? Какие свечи можно провставлять более может щадящие или продолжать курс клион д ?
Здравствуйте!
Тот факт, что сменили препарат на другой, для плода совершенно ничем не вреден, конечно. Если есть нежелательные побочные эффекты, препарат нужно отменять - все верно.
Если имеется дрожжевой кольпит, подойдет свеча Залаин или Флюковаг однократно вагинально
Елена Борисовна, я после того как вчера вставила клион д вчера вечером до сих пор как слегла жжение присутствует. И таблетка все выходит прям обильно
Принятый ответ
Видимо, у Вас имеется индивидуальная чувствительность на компоненты препарата. Либо на фоне воспаленной слизистой, попадание препарата вызывает жжение (повышена чувствительность)
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20254 ответа
- 19 Января 202533 ответа
- 7 Ноября 202413 ответов
- 22 Марта 20245 ответов
- 18 Марта 20241 ответ
- 9 Августа 20231 ответ
- 4 Марта 202215 ответов
- 3 Февраля 20221 ответ
- 27 Ноября 202123 ответа
- 21 Мая 202114 ответов
