Боль со стороны ягодицы слева
Здравствуйте. Боль со стороны ягодицы слева, в основном в позе сидя и когда встаешь. При ходьбе боли нет. Если согнуться вперед, то тянущая боль от ягодицы в ногу. Боль появилась примерно 4 дня назад.. Ранее такой проблемы не было. Вчера была на плавании, боль не чувствуется во время плавания, т.е. когда в положении стоя или лежа - проблем нет. Какие есть мази, чтоб снять боль? спасибо
Здравствуйте. По всему больше данных за синдром грушевидной мышцы .
Эта патология может быть первичной, то есть связанной непосредственно с напряжением грушевидной мышцы и вторичной, то есть протекающнй па фоне других.патооогий. Было что-то перед тем как возник данный симптом?
Анастасия Владимировна, спасибо. за 2 дня я была на корпоративе, мы много активно танцевали и разные конкурсы. я подумала, что может после этого, может защемила нерв. Также, прям перед тем как впервые началась боль, в этот же день, я делала уборку.. И может, после неудачного движения это началось.. Еще раз спасибо Вам большое. Могли бы Вы порекомендовать мазь или таблетки, без уколов? Мне через 4 дня улетать в командировку, уколы ставить нет возможности
Сейчас можно толперизон 150 мг по 1/2т утром и вечером 2 недели (но если снизится АД, то препарат отменить), дексалгин 25 мг по 1т утром и вечером 5 дней, местно гель кеторлак. Но по приезду обязательно консультация очная невролога.
Добрый вечер. По всей видимости - это синдром грушевидной мышцы. Рекомендована лечебная физическая нагрузка с целью растяжения и расслабления грушевидной мышцы, коротким курсом возможен прием НПВС (ксефокам 4 мг - 5 дней, омепразол 20 мг 2р/д до еды 5 дней), миорелаксант (мидокалм лонг 450 мг вечер - 10 дней). При длительном сохранении болевого синдрома, возможно выполнение лечебно-диагностической блокады у невролога