Консультация гинеколога /

Микроскопическое исследование влагалищных мазков. Исследование биоценоза урогенитального тракта ФЕМОФЛОР СКРИН. Соскоб эпителиальных клеток из Дата взятия биоматериала: урогенитального тракта — вопрос №2475701

Здравствуйте,ходила к гинекологу. Сдавала анализы ,мазки .
Мне пришли результаты ,хочу узнать у вас что значат эти цифры и тд.
Планирую беременность .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов и опишите свои жалобы

Клиент
Ну я вообще пошла к гинекологу ,чтобы после выскабливания (аборт был )чтобы поверить все нормально ли ,можно ли беременеть заново ,по узи все хорошо ,вот взяли эти анализы .
Ну иногда под вечер побаливает немного низ живота .
Ну выделения у меня всегда были .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первый анализ значит, что у вас в шейке нет опухолевых клеток.
Второй - фемофлор - свидетельствует о выраженном бактериальном вагинозе (гарднереллезе), состоянии, когда гарднереллы во влагалище численно больше нормофлоры,
Третий - мазок свидетельствует об умеренном воспалении слизистой оболочки влагалища и шейки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результататам мазка обнаружены ключевые клетки, то есть это говорит о бактериальном вагинозе ( небольшом нарушении флоры, когда полезных лактобацилл становится меньше, поэтому преобладают кокки), ничего страшного в этом нет, достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней. На Беременность данные результаты никак не влияют , Но перед планированием лучше Наладить флору ?Мазок на онкоцитологию хороший, нет злокачественных изменений?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По онкоцитологии все хорошо, атипичных клеток нет дисплазия исключена.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Желаю вам удачи ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по цитологии у вас норма, атпичных клеток нет. В фемофлоре выявлена условно-патогенная Флора. Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По онкоцитологии данных за злокачественный процесс нет, по другим анализам диагноз бактериальный вагиноз, который требует санации- свечи неопенотран форте л 7 дней, при планировании беременности фолиевая кислота 400 за 3 месяца пьем и партнер тоже, и йодомарин 100 пить.