Что делать если не проходит до конца ячмень?
Здравствуйте. Неделю назад вышел ячмень внутренний, закладывала тетрациклиновую мазь под веко. Краснота, отёк сошёл, только осталась как небольшая шишечка как будто внутри века при пощупывании века ощущаю её, как катается туда сюда, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это халязион. Воспаление вы пролечили, но осталась капсула. Нужна рассасывающая терапия. Приложите фото пожалуйста.
Анастасия Олеговна, на фото уже и не видно,шарик как внутри, чем можно полечить, его возможно вылечить до конца ?
Рекомендую смазывать веко мазью Гидрокортизоновой 1% 3 раза в день 10 дней. Чередуйте с Траумелем 2 раза в день и на ночь до полного рассасывания 2-4 недели. За нижнее веко закладывайте мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в день 10 дней. На фоне лечения либо созреет и вскроется с выходом гноя, либо будет постепенно рассасываться и уменьшаться, либо останется в одной поре или не пройдет до конца. Если лечение не поможет, значит капсула слишком плотная, лекарства не всасываются. Тогда можно сделать укол Дипроспана для рассасывания изнутри или удалить хирургически. Но он у вас свежий, скорее всего удастся вылечить медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если визуально уже не видно, необходима рассасывающая терапия: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Халязион может рассасываться до 6 месяцев, этого не стоит пугаться.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, большое спасибо)
Арина Игоревна, спасибо большое)
На здоровье, скорейшего выздоровления ??? поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер. Долечить ячмень можно использованием Гидрокортизоновой мази 0,5% под веко дважды в день и 1% снаружи на веко,так же дважды в день-2-3 недели.
Анастасия Александровна, большое спасибо)
Виктория, спасибо, посмотрела. Визуально уже не видно шишечку, но если пальпаторно есть, долечите следующим образом:
1/ мазь 0,5% Гидрокортизоновая за нижнее веко 2 р в день/7 дней
2/ мазь 1%Гидрокортизоновая. Наружно на кожу века массирующими движениями 2 р в день7 дней
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото уже не очень видно. Но по Вашему описанию это Халязион- закупорка протока мейбомиевой железы. Сейчас необходима рассасывающая терапия. Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную закладывайте за веко, а Гидрокортизоновую мазь 1% наносите на кожу массажными движениями 3 раза в день до 14 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Здравствуйте.
Скорее всего это халазион.
Тетрациклиновая мазь неэффективна при рассасывании уплотнений.
Рекомендую вам гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 10-14 дней