Консультация травматолога /

Не проходит боль — вопрос №2476885

Два месяца назад упал на вытянутую руку, в итоге что-то произошло в локте. На следующее утро после травмы было больно разгибать руку, но сильная боль ушла через 2-3 дня. Болевые ощущения остались только при нагрузках, при опоре на вытянутую руку и при полном разгибании руку.

По результатам МРТ поставили: МР картина локального нечетко контурируемого участка измененного сигнала в заднелатеральных отделах локтевого отростка локтевой кости (возможны проявления асептического воспалительного процесса).

Травматологи заявили о бурсите и воспалении в месте крепления сухожилия трицепса к локтевому отростку, а также отеку костной ткани, что я пальпирую и сам, сравнивая со здоровым локтем.

Из лечения мне выписывали следующее:
Я мазал и пил Найз 1 неделю
Затем я мазал Индовазин 2 недели и пил Симкоксиб 1 неделю, и параллельно проходил электрофорез с йодидом калия
Затем врач выписал фонофорез с гидрокортизоном 10 процедур, Аркоксиа 90мг на 5 дней, Диклофенак гель и компресс с димексидом
Также хожу с локтевым бандажом, либо с косынкой

Ничего из лечения мне не помогло и по ощущениям от лечения становится только хуже. Будто боли было меньше, когда я вообще ничего не делал, чем когда я лечился.

Скажите пожалуйста, в чем может быть причина, что мне никакое лечение абсолютно не помогает? Укол с дипроспаном делать не хочу, да и врачи сами расходятся во мнении, что же у меня там такое, а значит и место укола они точное тоже не знают

Спасибо!

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте, изучила Вашу проблему , подскажите пожалуйста рекомендовали ли вам травматолог или хирург повторно рентгенографию или КТ.Я бы сделала Рентгенографию повторно , плюс обязательно очную консультацию невролога со свежим снимком.При приеме НПВС препаратов , необходимо защитить желудок , Омез по 20 мг один раз в день.Боли могут менять интенсивность и локализацию, уточните это обязательно на приеме у травматолрга
Принятый ответ
Клиент
Елена, МРТ я делал два раза, КТ не делал вообще. Может мне стоит сделать КТ? А к неврологу записаться, чтобы он посмотрел нервы? Могут ли мои симптомы быть похожими на какую-то проблему с нервами в локте? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, клиент , Вам надо к травматологу , он назначит КТ описанной области .Нервы в руке , то есть верхней конечности задействованы при вашей травме, необходим невролог.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикрепите к вопросу фото результатов МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, здравствуйте, прикрепил
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Прикрепите фото МРТ к вопросу
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. По механизму травмы и по симптомам очень похоже на перелом головки лучевой кости. Показано качественная рентгенография в двух классических положениях, для уточнения патологии.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Анатольевич, здравствуйте! подойдет ли КТ для такого? И разве на МРТ могли не увидеть такой перелом?
Травматолог
Здравствуйте. На МРТ могли не увидеть перелом, она предназначена для выявления мягко тканной патологии и не всегда идна костная травма, но она более информативна по сравнению УЗИ. КТ более точное исследование и возможности у нее больше по сравнению с рентгенографией по выявлению костной патологии , особенно в сомнительных, неясных случаях, но эта процедура дорогостоящая, по сравнению с рентгеном
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вы не задавали недавно этот вопрос ?