Расшифровка рентгена. Ребенок упал с дивана на руку

Здравствуйте! Ребенок 2,5 года вчера вечером упал с дивана на руку и сильно плакал. На утром заметила, что есть небольшой отек около локтя и руку использует не полностью , играется, двигается , но при сильном или резком разгибании или сгибании локоть болит. Сегодня успела сделать рентген, предварительно сказали, что перелома нет, может ушиб. К травматологу только завтра вечером, помогите расшифровать снимки рентгена , какие меры сейчас предпринять?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте! Прикрепила снимки

Фото монитора точный диагноз поставить не позволяет.
Но я не исключаю незавершённый перелом (трещину) проксимального метафиза локтевой кости.

Посмотреть проблемный участок кости можно здесь
https://disk.yandex.ru/i/03TKPObh2Zja4A

Рекомендую на локтевой сустав наложить эластичный бинт и носить руку на косыночной повязке.
Завтра к травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Константин Эдуардович, перезалила фотки с диска
Если это действительно трещина, то наложат гипс?

Да, на 10-14 дней наложат гипс.
Вы завтра обратите внимания на эту трещину, а то ведь могут и не заметить.
Она не серьёзная, конечно, но есть.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Мне не даёт покоя головка лучевой кости

? Я вижу остеоэпифизиолиз головки лучевой кости

? Сейчас холод дробно на локоть

? С утра нклчный приём к травматологу-ортопеду

? Обязательно отпишитесь, как прошёл приём

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелома действительно нет. Ничего делать не надо. Постепенно все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото снимка убедительных данных за костно-травматическую патологию ненахожу.
А в целом у детей принято делать сравнительные снимки сустава со здоровой стороны и тогда можно более точно сказать о снимке.