Расшифровка рентгена. Ребенок упал с дивана на руку
Здравствуйте! Ребенок 2,5 года вчера вечером упал с дивана на руку и сильно плакал. На утром заметила, что есть небольшой отек около локтя и руку использует не полностью , играется, двигается , но при сильном или резком разгибании или сгибании локоть болит. Сегодня успела сделать рентген, предварительно сказали, что перелома нет, может ушиб. К травматологу только завтра вечером, помогите расшифровать снимки рентгена , какие меры сейчас предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм.
Константин Эдуардович, здравствуйте! Прикрепила снимки
Фото монитора точный диагноз поставить не позволяет.
Но я не исключаю незавершённый перелом (трещину) проксимального метафиза локтевой кости.
Посмотреть проблемный участок кости можно здесь
https://disk.yandex.ru/i/03TKPObh2Zja4A
Рекомендую на локтевой сустав наложить эластичный бинт и носить руку на косыночной повязке.
Завтра к травматологу.
Константин Эдуардович, перезалила фотки с диска
Если это действительно трещина, то наложат гипс?
Да, на 10-14 дней наложат гипс.
Вы завтра обратите внимания на эту трещину, а то ведь могут и не заметить.
Она не серьёзная, конечно, но есть.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Мне не даёт покоя головка лучевой кости
? Я вижу остеоэпифизиолиз головки лучевой кости
? Сейчас холод дробно на локоть
? С утра нклчный приём к травматологу-ортопеду
? Обязательно отпишитесь, как прошёл приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелома действительно нет. Ничего делать не надо. Постепенно все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото снимка убедительных данных за костно-травматическую патологию ненахожу.
А в целом у детей принято делать сравнительные снимки сустава со здоровой стороны и тогда можно более точно сказать о снимке.