Лейкоциты в моче

Здравствуйте, ребенку 2 месяца(девочка) лейкоцыты в моче 30-50 ед. В п/зр. Нитриты резко положительны , лейкоцитарная эстереза резко положительно. Лейкоциты в крови 12,4.

36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите полные результаты анализов.

Наталья Александровна. Прикрепил

Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, лейкоциты норма до 17. Моноциты норма.

Анемии нет Эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы, гемоглобин и Тромбоциты норма.

По результату анализа мочи. Собирали с помощью мочеприемника?

Наталья Александровна, 2й раз подставляем баночку после подмывания . Сейчас прикрепляю ещё анализ мочи из поликлинике

Здравствуйте
Как собирали мочу и как скоро отдали в лабораторию? Какие жалобы?

Надежда Александровна, Сдавали среднию порцию , ловили в контейнер. Через час отнесли

Здравствуйте, по общему анализу крови нет признаков бактериального воспаления. Рекомендую пересдать завтра общий анализ мочи. Температуры нет у ребёнка?

Ольга Николаевна, температуры нет

По анализ похоже , что моча стояла более 2 часов в теплом помещении
Потому что , при таких условиях-количество бактерий увеличивается вдвое каждые 20 минут и разрушаются лейкоциты.
Остальные показатели в норме , жалоб нет?
Не похоже на инфекцию мочевыводящих путей
Похоже на дефект сбора или хранения

Анализ крови: лейкоциты в вашем возрасте норма до 17
Тромбоциты в норме до 650
Анализ крови в норме

Надежда Александровна, сейчас прикрепляю ещё первый анализ мочи

У вас девочка
Нет ли проявления вульвовагинита?

Надежда Александровна, нет никаких выделений нет.

Принятый ответ

Учитывая оба анализа рекомендую осмотр детского гинеколога и нефролога планово

Здравствуйте
Рекомендую пересдать в другой клинике
Хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Скажите на половых органах покраснение выделений нет ?
По ОАК воспалительного процесса нет норма лейкоцитов 15

Эльнура Назимовна, здравствуйте. 2й раз сдаём. 1й раз в поликлинике, 2й раз CMD , лучше 3й раз сдать?

Лучше сдать и как писал выше исключить воспаление на половых органах малыша (от этого тоже могут быть лейкоциты )
Если опять будут повышены то сделать узи почек и очный осмотр нефролога решать вопрос о приеме антибиотика