Консультация гинеколога /

Многоводие индекс 26, беременность 33 недели, на сколько опасно? — вопрос №2355188

Многоводие индекс 26,на сколько опасно? Заболела ОРВИ, пошла делать УЗИ - поставили многоводие, до этого подозрение на начальный холестаз беременных, но показатели АЛТ, АСТ пока в норме. Присутствует зуд тела. На консультации УЗИ посоветовали от зуда Урсосан. 33 неделя беременности

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ИАЖ в норме до 24 см, у вас незначительное превышение. Глюкоза крови в норме? Да можно начать прием урсосана.узи внутренних органов делали?
Клиент
Елена Федоровна, печень в крайнему максимальному пределу нормы, протоки жёлчи просматривались, по УЗИ, неделю назад примерно. А многоводие нужно лечить? И насколько оно опасно для ребёнка?

Клиент
Елена Федоровна, глюкоза в норме
Гинеколог, Акушер
Многоводье никак не лечится, вам нужно сделать контроль узи через 10 дней. Вы сдавали глюкозотолерантный тест?
Клиент
Елена Федоровна, да сдавала, всё было в норме
Клиент
Елена Федоровна, а многоводие сильно опасно для плода?
Гинеколог, Акушер
Нет, главное контролировать фотометрию и доплер. Это нужно делать каждые 10-14 дней. У вас практически близко к норме, +- всегда есть погрешность узи
Клиент
Елена Федоровна, дело в том, что 2 недели назад по УЗИ многоводия не было, а сейчас появилось, оно может резко увеличиться за 10 дней?
Гинеколог, Акушер
Воды могут меняться, все зависит еще от того как измерить, бывают погрешности. Повторив узи через 10 дней у вас может быть норма
Клиент
Елена Федоровна, а Урососан пьётся на ночь на 1 таблетке по 250 мг?
Гинеколог, Акушер
Да верно