Прием лактазара
Добрый день! Малышке почти 2,5 мес, по анализам были повышены углеводы, принимали лактазар перед каждым кормлением. Было улучшение, стул стал появляться раз в сутки ( до приема стул был водянистый каждые три часа). Прием лактазара с 28.08 по 22.09. С 22.09 по 26.09 перерыв и сдача анализа по новой, показатель тот же и по симптоматике происходит откат к тому что было ( водянистый стул учащенный, дискомфорт, красная попа). Углеводы 02-04 % (норм.знач 0-0.25). Что принимать дальше и сколько дней ?
Здравствуйте.
Да, такое возможно.
Нужно сменить лактазар на капли колиф по 4 капли на 1 кормление.
Здравствуйте! Если я правильно понимаю, т.к. Лактазар эффект не задержал, возможно задержит колиф?
И сколько давать дней?
Да, правильно.
Нужно подобрать препарат, такое бывает что меняем, и эффективность лучше.
Эффект оценивать через 2-4 недели.
Добрый день. Советую посетить педиатра очно, возможно малышу назначат капли колиф вместо лактазара.
Здравствуйте
Только на анализ не ориентируемся
Если нет жалоб , то фермент не нужен
Если был откат-подключаем снова фермент
Например колиф или изикол
Подскажите, пожалуйста, логика смены одного препарата на другой, какова? Колиф вместо лактазара может задержать эффект?
Принятый ответ
Иногда ферменты приходится подбирать
Здравствуйте, продолжайте принимать Лактазар, отменять не нужно. Его можно давать длительно.
Подскажите, пожалуйста, у нас на лактазаре есть улучшения, но он как бы не дотягивает, т.е. если попа была красная, то при лактазаре краснота просто стала менее выражена,срыгивания стали реже ( но остались), урчания не прошли, но стали тише. Может ли на колифе быть получше эффект ? Или принцип один и тот же их работы (немного сгладить симптоматику )?
Да , можно попробовать заменить на колиф и посмотреть эффект
Здравствуйте! Уточните, я правильно поняла, что Вы просто резко отменили 22 числа Лактазар и не пили вообще?
Здравствуйте! Всё верно
Рекомендуется постепенная отмена препарата (убирают по 1 кормлению в день, в последнюю очередь убирают ночные кормления, если есть положительная динамика и нет возврата). Можете перейти на другой препарат, можете продолжить прием Лактазара. Но лучше всего будет попасть на очную консультацию, чтобы ребенка осмотрели и назначили терапию.
Подскажите, пожалуйста, как понять что препарат не подходит? От него нет эффекта никакого?
Да, если нет эффекта - значит не работает
У нас на лактазаре есть улучшения, но он как бы не дотягивает, т.е. если попа была красная, то при лактазаре краснота просто стала менее выражена краснота, срыгивания стали реже ( но остались), урчания не прошли, но стали тише. Может ли на колифе быть получше эффект ? Или принцип один и тот же из работы (немного сгладить симптоматику )?
Принятый ответ
Пробуйте. Механизм действия одинаковый, разное количество фермента в составе.
Здравствуйте
Нужно продолжать принимать Лактазар до 6-7 месяцев(созревают ферменты )
Если не будет эффекта поменять на Колиф
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Как оценить эффект(немного не понимаю), если результат анализов остался спустя месяц тот же, а симптомы немного ушли на лактазаре. Можно ли уже перейти на Колиф. И как принимать, перед каждым кормлением ( по каждому требованию)?
И оцениваем эффект через месяц, имеется в виду сдать анализ снова ?
Нет если симптомы ЛН проходят то продолжать лактозар (на анализ не смотрите главное это общее состояние малыша )
Давать перед каждым кормлением (3-3,5 чааа интервал )
На фоне лактазара есть улучшения, но он очень не удобный в плане приема, хочется перейти на колиф. Или всё же лучше не менять? И как принимать препараты, так же как и принимали по каждому требованию ? Или есть какой то придел? Просто у нас бывает требует кушать до 15 раз в сутки
По поводу приема- ок, вижу ответ
Если не удобно можно перейти на Колиф по 4 капли перед кормлением(но он может вам не подойти )если не будет эффекта вернуть лактозар
И последний вопрос, если через месяц на лактазаре всё будет так же хорошо, то принимаем его +- до 6 мес., верно ? На анализ я больше могу не ориентироваться
Принятый ответ
Да все верно
И обязательно отмену делать постепенно