Что вас беспокоит?
Межреберная невралгия?
Здравствуйте. Несколько дней назад, около 2-3, началась несильная боль справа в груди. Внимания особо не обращала, думала может отлежала, так как кормлю грудью ребенка по ночам и иногда неудобно лежу. Но боль с каждым днем начала усиливаться. Так же беспокоит мокрый кашель третью неделю, к врачу не обращалась. Вчера делала рентген грудной клетки для исключения патологических процессов в легких, все ок, снимок и результат прикрепляю. Боль тупая, при смене положения тела усиливается, особенно когда лежишь на спине и начинаешь вставать (при скручивании тела вперед боль очень интенсивная), так же усиливается при кашле, чихании, смехе, глубоком вздохе. Так же есть боль при нажатии, но самая сильная боль при скручивании вперед, при повороте тела лежа на правый бок, можно сказать нестерпимая. При нажатии боль локализуется ближе к середине грудной клетки под молочной железой. Попробовала еще вот только что намазать это место кетопрофеном, но больше получается намазать молочные железы нежели кожу на месте боли. И, кстати, в вертикальном положении тела боль не ощущается в состоянии покоя, без кашля, смеха и тд. Вчера принимала одну таблетку кетонал дуо, боль не прошла и легче не стало совершенно. Сегодня улетаем в отпуск в другую страну на несколько дней, очень переживаю как бы не стало хуже да и просто не хочется мучаться с этой болью по ночам. Боль ощущается в лежачем положении. Что можно предпринять сейчас, какие лекарства/мази купить (с учетом наличия гв)?
Здравствуйте, с учётом ГВ, можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день 5 дней или ибупрофен 400 мг 2 раза в день 5 дней.
Также попробуйте выполнять йогу, упражнения на растяжку.
Татьяна Владимировна, здравствуйте, благодарю. А хуже не может стать, она же пройдет, эта боль?
Нет, она пройдёт
Здравствуйте
Вероятно это мышечно -тонический синдром
На ГВ можно парацетамол или ибупрофен
Место меновазин
Алена Алексеевна, здравствуйте. Спасибо.. прочитала про мтс. Но больше похоже на межреберку, так как при нажатии боль именно на тканях где ребра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, описываете межреберную невралгию.
С учетом наличия ГВ, обычно рекомендуют таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно наносить мазь траумель 2-3 р/д или клеить пластырь версатис на 10-12ч в день.
При уменьшении боли можно заниматься лфк, пройти курс массажа.
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20182 ответа
- 17 Марта 202113 ответов
- 14 Ноября 20237 ответов