Консультация педиатра /

Ребенок не ест из бутылочки — вопрос №2478137

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев , перестал есть из бутылочки сцеженное молоко и смесь, но спокойно из такой же пьет воду. Бутылки пробовала уже разные и дорогие и дешевые, меняла сами соски с разными потоками по возрасту. Грудь берет хорошо , но мне необходимо отлучатся , раньше был банк молока и она спокойно ела размороженное молок из бутылок авент, в какой то момент перестала есть с разморозки и перестала есть просто сцеженное из бутылок. Сейчас и сцедить тяжело, так как лактация установилась. Но при этом из таких же бутылок пьет воду. Стали пробовать смеси во время отлучки, раньше пила нутрилак, крайне редко так как в основном гв, но при необходимости пила , потом наотрез отказалась, после этого пробовала и кисломолочную смесь , и на козьем, на отрез отказывается , воду все так же пьет из таких бутылочек. Прикорм ест, Кашина воде , овощи, фрукты. Пока пюре. Но ведь это же не замена молоку в таком возрасте. Что делать , теперь ее невозможно оставить получается с кем то. Я в отчаянии , может есть какая то супер вкусная смесь которую она будет пить, но и давать прорвать кучи разных смесей тоже не хочется уже, это явно не полезно и плюс затратно, эти банки потом некуда девать?
Дополню не пьет смесь и просто из стакана , после прикорма даю ей немного воды из стаканчика , пробовала так же смесь , не пьет. Шприцом не пробовала заливать и не буду наверное. Выглядите как мученик , макаю ребенка при наличии молока в груди ( но и выходить из дома тоже хочется.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, к сожалению супер вкусных смесей не существует. И нет смысла искать.
На время отлучения вы можете давать ребёнку прикорм: овощное пюре 150 гр+ 1/2ч.ложки растительного масло Или безмолочная каша 150+1/2 с ложки сливочного масла
Очень хорошо, что ребёнок остается на грудном вскармливании
Какие продукты вы ввели в прикорм?
Клиент
Начали с 5 мес прикорм , ввели почти все что можно , по неделе если честно не вводила , но и по целой банке не давала , хотя вижу что съесть может больше, чем даю. Давала, кабачок , броккколи , цвет капусту, Марковь, тыква, каши гречка , кукурузная, фрукты , яблоко, груша, банан, чернослив. С утра даю кашку плюс пюре пару дочек фруктов либо чернослив. В обед что то их овощей, но два прием в пищи не всегда бывает. Кушать любит , но до 150 грамм либо целых банок не доходили , так как побаиваюсь почему то что и от груди откажется. Скажите, а если уходить вечером , можно ли прием смеси/ молока заменить прикормом и каким ? Я почему то думала что нельзя и сама себе создала проблему. Например если нужно уйти перед сном ее , что лучше ей дать кашу ? Либо может кашу на смеси попробовать ?

Клиент
Также не понимаю почему она не ест сцеженное молоко( только из груди
Педиатр, Детский кардиолог
Прикорм никак не повлияет на грудное вскармливание.
Можно сцеживать и готовить на нём кашки. Примеры ужина я вам написала чуть выше?
Если ребёнок находится в грудном вскармливании, он может отказываться от бутылочки. Это нормально