Консультация хирурга /

Синяк под кожей и выпуклость — вопрос №2478680

Несколько лет назад под губой появилась синяя точка, я ее вообще не замечала, увидела коллега подумала что я испачкалась чернилами. Если изнутри губы языком натягивала кожу то было сильнее видно сосуды через кожу. Ну синяк и синяк подумала я. Через пару лет сделала чистку лица ультразвуковую и на утро появился шарик под синяком, мягкий и безболезненный. На слизистой внутри губы ничего нет. Если трогаю языком ощущаю что есть выпуклость небольшая. Что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, когда у Вас была чистка лица?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, давно, в таком состоянии уже год наверно

Хирург
Сейчас синяк выглядит как на каком фото?
Клиент
Как на последнем
Клиент
Добавила еще одно фото как сейчас выглядит если натянуть изнутри кожу
Хирург
Наиболее вероятно учитывая сроки существования это венозная мальформация-небольшая гемангиома.
В такой ситуации рекомендуется Для уточнения природы образования можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. В случае если это гемангиома, она не большая и опасности не несёт, её можно убрать у сосудистого хирурга склеротерапией или лазером если беспокоит эстетически.
Здоровья Вам
Клиент
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а она может так расти? Сначала просто был синячок, после уз чистки стал выпуклым, сейчас чувствую что еще побольше стал. И синяк сам больше не становится, а вот выпуклость - да.
Хирург
Да, в целом это не исключено, так как сосудик становятся клубочком и расширяются
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Помимо наличия что-то ещё беспокоит?
Куда-то обращались по поводу наличия?
Принятый ответ
Клиент
Нет, Вообще не беспокоит ничего
Если не трогать то я даже не чувствую что что-то есть
Хирург
Понял Вас.
В данном случае нужно обратиться, для начала, к врачу-дерматологу, чтобы провести дерматоскопию.
Если результат в отношении дерматологической патологии будет отрицательный, то тогда показаться сосудистому хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Спасибо за ответ!