Консультация дерматолога /

Красные пятна по телу — вопрос №1366947

Здравствуйте. Начали появляться красные пятна по всему телу. Особо не чешутся. Кожа на месте пятен сухая, они плоские и имеют свойство немного разрастаться. Принимаю таблетки от аллергии, не помогает. Что это может быть? Думала аллергия на что-то, может ли быть такое от приема кок?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Простуда была?
У вас инфекционно - аллергическое заболевание - розовый лишай Жибера
Проходит через 6-8 недель самостоятельно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Затем акридерм мазь 2 паза в день 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, можно ли при лишае делать прививку от кори?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Главное не в пятно прямо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Клиент
Светлана, можно ли делать прививку от кори ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,да,противопоказаний нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это розовый лишай Жибера. Инфекционно-аллергической природы.
Не опасно и ре зарано для здоровья, проходит самостоятельно в течение месяца.
От контакта с водой и синтетической одежды распространения.
Желательно ограничить ванну, лёгкий душ и не каждый день, сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
На фоне лечения быстрее проходит:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Не мочить водой .

Вечером наружно крем акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это Питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания похожи на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодеом к