Консультация онколога /

Какие противопоказания при раке шейки матки? — вопрос №2478776

Здравствуйте, пришли результаты биопсии, на фото ниже, пока прохожу другие анализы можно ли находиться на солнце, курить, пить пиво, что нельзя кушать? И ещё вопрос может ли что-то измениться если сдать анализы в платной клинике, или это бесполезно?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
По описанию данные за плоскоклеточный рак шейки матки, нужно пройти мрт органов малого таза , чтобы оценить распространенность процесса и на основании МРТ планировать объем лечения. Если данные за 1 и более стадию, дополнительно назначат полное дообследование.
Алкоголь, курение , согласно исследованиям не способствуют развитию зно шейки матки, чаще всего это впч-инфекция.
На солнце находиться можно.
Вам не нужно повторно пересдавать анализ, гистология самая точная в онкодиспансере, если проводили исследование на базе ОД, не нужно пересматривать стекла, если нет, тогда стекла нужно забрать и отдать в онкодиспансер.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс шейки матки. Если исследование проводилось в онкодиспаснере то пересмотр не нужен. Находится на солнце можно, по питанию ограничений нет. Алкоголь в умеренных количествах разрешен. С целью дообследования необходимо пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологическое исследование указывает на морфологически подтверждённый инвазивный рак шейки матки.
Выполнение анализов в платной лаборатории ничего не поменяет - рак от этого раком быть не перестанет.
В таких ситуациях рекомендуется дообследование и скорейшее начало лечения.
В настоящее время каких-либо особых ограничений по образу жизни нет
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По имеющимся данным выявлен рак шейки матки.
Для дообследования нужно выполнить: кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом.
Ограничений по образу жизни нет.