Возможно ли ошибка в постановке диагноза
Добрый день, ребёнку 8 лет, начали беспокоить носовые кровотечения, не продолжительные иногда связанные с механическим повреждением, сдали анализы АЧТВ 45,дефицит фактора 9, 42%, насколько это опасно, как быть дальше возможно ли не подтверждение диагноза
Нет
28 лет
Здравствуйте
Любой дефицит нужно подтвердить дважды. Сдавать на фоне здоровья.
Критерием гемофилии является снижение уровня фактора ниже 40%.
При гемофилии, как правило, симптомы присутствуют на протяжении всей жизни. Характерны кровоизлияния в суставы, синяки, семейный анамнез повышенной кровоточивости.