Консультация сексолога /

Что делать, если мои сексуальные желания заставляют меня чувствовать себя очень плохо — вопрос №2481126

Меня очень дизморалят мои сексуальные желания. Дело не в их табуированности, просто они идут вразрез с моей личностью и влияют на мое поведение и в обычной жизни так, как мне совершенно не нравится. Понимаю, что теоретически связь в моем мозгу жести и удовольствия может идти из детства, так как отец всегда унижал мою мать. Отсюда по моей версии где-то глубоко в моем мозгу могла возникнуть связь ‘унижение’-‘любовь’, которая влияет на мои сексуальные желания до сих пор, что мне совершенно не подходит. Но это только предположение, кто-то говорит о том, что то, какими будут наши сексуальные желания-это врожденное. Возможно ли избавиться от этих желаний, заменить их на более ‘здоровые’?

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде бы нет

Психолог
Здравствуйте ваши сексуальные желания могу быть связаны с тем что во время или после когда ваш отец унижал вашу мать вы снимали стресс, мастурбацией и возникла такая взаимосвязь, унижение-стресс-возбуждение. Это лишь предположение. Изменить сексуальные желания можно попробовать, сперва подумайте какие сексуальные желания вы бы хотели иметь а дальше, например, вы перед получением удовольствия переключаете свои фантазии в ту область, которая для вас желанна. Постепенно делаете это все раньше и раньше пока не появится стойкое возбуждение от желаемого.
Клиент
Здравствуйте, нет, связи с мастурбацией не было. Я помню, что подобные мысли у меня вызывали возбуждение еще в 4х-летнем возрасте, когда о мастурбации вообще не шло речи. Из-за того насколько мал возраст, в котором я уже помню присутствие этих мыслей, предполагаю что это или врожденное, или появилось в самые первые годы жизни под влиянием атмосферы в семье.

Психолог
Да, в таком случае вероятно что-то из того что вы перечислили. Попробуйте технику о которой я выше писала.
Принятый ответ
Клиент
Попробую, спасибо, надеюсь поможет
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению по данному вопросы одним сообщением, одной встречей обойтись будет трудновато.
Дело в том, что почему-то психика продуцирует эту желание, которое напрямую противоречит Вашим жизненным взглядам.

Вам рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту/Психологу/сексологу с целью терапии, процесс не быстр, но однозначно стоит того, улучшит качество Вашей жизни.

Попробуйте начать литературу Харрис Расс - Ловушка счастья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Можете немного подробнее описать о тех мыслях которые вызывают у Вас возбуждение и беспокоят Вас?
Клиент
Добрый день. Все просто-в этих мыслях меня унижают