Консультация сексолога /

Жена не хочет сексуальной близости — вопрос №253931

Здравствуйте, живем в месте с супругой 15лет, у нее нет желания заниматься сексом. Сексом занимаемся регулярно 2-3 раза в неделю, говорит что оргазм испытывает. Но у самой желания к близости никогда нет. И говорит что никогда не было такого желания, в чем дело?

Психолог, Сексолог
Дело в различиях ваших половых конституций. Жене нужно намного реже чем вам и это нормально. Тем не менее она вам не отказывает в близости, даже если нет желания. Это нужно ценить. В сексе она больше полагается на свою нужность, что вы ее желаете, любите, а не на физические ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Захар, дело в том что у нас были периоды отсутствия сексуальной близости в несколько месяцев, и никакого желания в этот период у нее не возникало все равно. До меня у нее были другие мужчины, говорит что близости с ними тоже не хотела. Что то можно сделать в нашей ситуации?

Психолог, Сексолог
Это нормальное и комфортное состояние для вашей жены. Скорее всего это проявление асексуальности. Незначительно исправить ситуацию можно длительной работой над собой с помощью когнитивной и телесно-ориентированной терапии. В этом деле главное не спешить иначе чрезмерные требования и напористость перерастут в насильство над своей психикой, что в итоге вызовет отвращение к сексуальной жизни и только ухудшит ситуацию. Вам нужно разговаривать с женой и узнавать что для неё важно, что приятно в отношениях с вами. Проводите больше времени вместе в романтическом, а не сексуальном аспекте.
Психолог
Здравствуйте. Хватает ли Вашей супруге романтики, комплиментов и тд?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно разговаривать с женой. Выяснять что ей нравится, что она хочет. Находить компромисс. Возможно, Вам стоит провести совместный отпуск, где Вы будете наедине друг с другом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,внимательны ли вы к ней?Делаете комплименты?Прелюдии долгие?
Принятый ответ
Педиатр
Тут психологический фактор, проблем с гормонами у вашей жены нет. На самом деле женская роль, воспитываемая в обычной семье это как раз таки пассивный вариант. Сексуальные роли мужчины и женщины разные, сексуальность женщины немного другая, не такая активная. По всей видимости сексуальные желания ваши жены ещё подавленные глубоко в детстве. Если хотите разобраться с этим, предложите супруге посетить психотерапевта или сексолога.