Консультация сексолога /

Нет желания секса — вопрос №262436

Здравствуйте. Новые отношения, мне 31, ему 37. Первый ПА через месяц после начала отношений(знакомства). Тяга и влечение с обоих сторон. Первый ПА был хороший. Второй ПА через неделю после первого, всегда была тяга, возбуждение, фантазии с обоих сторон. При встрече он возбуждалс от моего присутствия, поцелуев. Второй ПА был тоже хороший, прелюдия, ОС, и сам ПА, но в какой-то момент я его отвлекла, он хотел эякулировать, но сдержался и через пару минут у него упал половой член. И больше не поднимался. Для меня это был шок, это было впервые со мной. У него такое было, с его слов 1или2 раза. Я уехала домой, потом поддержала его, что ничего страшного, главное обсудить всё. Но он сказал, что он боится, что такое может повторится и что вообще у него больше не встанет со мной. Прошла неделя, мы не дивём вместе. Неделю я его не трогала, дала время. Но вчера спросила, не появилось ли желание, он сказал нет, сегодня прислала фото( немного эолитического характера), спросила, не возбуждаю, он сказал нет. За неделю у него не появилось желание. Я же хочу близости, ведь отношениям всего месяц, и близость была всего 2 раза. Что ему посоветовать?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте , Мария. Он вам ясно дал понять, что он не хочет секса . С вами не хочет или вообще не хочет, это даже не важно. Вопрос в том, что ВЫ собираетесь с эти делать? На сколько ВАС это все устраивает? И сколько готовы это терпеть?
Человек не хочет ничего с этим делать или его все устраивает.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
На мужчине подобный случай оставил сильный негативный отпечаток, из-за этого образовался страх как защитный механизм от повторения такой психологически травмирующей ситуации. Желание его никуда не делось, так же как и потенция. Проблема сейчас именно в страхе. Причём этот страх касается не конкретно вас, а в возможности эрекции. Помочь можно, но этого должен захотеть мужчина или его нужно уговорить/подвести к этому. Сейчас вы можете сказать, что у вас был такой мужчина и вы знаете как помочь. Тем временем забудьте временно о половых актах. Пробуйте просто находиться голыми рядом, заниматься массажами, петтингом. Секс очень многогранный и разнообразный и прекрасен даже без самого полового акта. То, что мужчине не нужно будет совершать половой акт расслабит его и отвлечёт от страха. Можете даже заняться совместной мастурбацией, а лучше просмотром эротического фильма.
Принятый ответ

Клиент
Захар, да, я задавала неделю назад вопрос, вы отвечали на него. За неделю у него было только 1 возбуждение. Полутома сейчас тоже нет эрекции, до этого случая была. Я сказала, что я хочу секса, но он сказал, что не сможет через себя переступить, он не хочет секса...
Психолог, Сексолог
Это значит, что его страх сильнее его желания и он не будет с ним справляться. То есть решать проблему он не будет. Ему проще отказаться от секса, найти другую женщину. Если он не хочет работать над собой, то вы увы ничем ему не сможете помочь. К сожалению есть такие люди, которым помочь невозможно, они не принимают помощь. А теперь подумайте нужен ли вам такой мужчина.
Клиент
Захар, поняла вас, спасибо...
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У молодого человека сформировался синдром неудачи и сейчас подсознательный страх повторения. Нужно работать с психологом.
Принятый ответ
Клиент
Захар, там опечатка была. Утренней эрекции тоже нет эту неделю у него.
Клиент
Галина, здравствуйте. В прошлый раз вы спрашивали есть ли утренняя эрекция. Эту неделю нет её у него. Только 1 раз за неделю была, но вроде не утром.
Психолог, Сексолог
Если он мастурбировал, то утренней эрекции может не быть.