Кашль с кровью
Добрый день. Сегодня случилась странная ситуация. Как будто мокрота начала отходить, но я не простывшая, сильно кашлянула один раз и слизь была с кровью. Это мог лопнуть сосуд в горле или из желудка может кровь? По самочувствию жалоб никаких нет, есть проблемы с ЖКТ, как и у большинства из за питания. Анализы сдавала несколько месяцев назад, ничего критичного. ФГДС не проходила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Вероятнее при сильном кашле повредился капилляр, на фоне чего выделилась кровь.
Понаблюдайте за самочувствием.
При локализации из желудка кровь будет коричневого цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более вероятна причина появления крови в мокроте - повреждение сосуда в носоглотке из-за кашля, для уточнения отсутствия серьезных проблем в организме рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
А настоящее время для укрепления сосудистой стенки рекомендую - аскорутин по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сильный кашель может вызвать повреждение мелких капилляров в горле или трахее, что приводит к появлению крови в мокроте. Это достаточно распространенное явление и обычно не опасно, если не повторяется часто и количество крови невелико.
Рекомендую начать прием таб Аскорутин 3 раза в день курсом 10 дней чтобы укрепить сосуды .
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с травматизацией сосудов. Рекомендую начать прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, при выраженном сильном кашле, происходит увеличение давления, поэтому местно может разрываться капилляр, и вы видите кровь. Это допустимо. Не волнуйтесь.
С уважением ?