Странная сыпь на ногах и попе
В течение двух дней наблюдаем такую сыпь(фото прилагаю), подгузники не меняли, но мне кажется , что началось именно с попы. Поменяли капсулы для стирки, носит ползунки , из новых продуктов были только козьи сливки и чеснок , в чем причина может быть и как помочь ребенку? Дала час назад фенистил 8 капель. 8 месяцев 2 недели, вес 9150, настроение хорошее в течение дня, кушает грудь и прикорм завтрак,обед,перекусы, стул ежедневно или через день плотно, чаще лепешки
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую сливки или молоко давать до года. Ни коровьи ни козьи. Чеснок - это овощ, приправа, которая часто у деток вызывает реакцию, активирует чрезмерно работу поджелудочной железы и желчного пузыря. Высыпания могут быть от того, что желчь пошла гиперактивно, в ней билирубин, который вызывает зуд и покраснение. Рекомендую отменить эти продукты и не давать до года как минимум. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, про пищевой реакции, разве центр локализации может быть только на ногах? Все остальные участки тела без изменений, выше попы не поднялось
и это хорошо, что с ног а не с головы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если стирали одежду новыми капсулами и надели потом ее, возможна реакция.
Лучше использовать зодак или зиртек 5 капель, сменить порошок.
Принятый ответ
Здравстуйте, по описанным симптомам можно предположить аллергическую реакцию, обычно в таком случае рекомендуется дать антигистаминные ( Зодак, Зиртек по 5 капель и сменить порашок)
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы сыпи походи на контактный дерматит
Капсулы для стирки не используйте
Только детский порошок
На область сыпи наносите эмоленты
Антигистаминные можно оставить
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего реакция на новый порошок. Попробуйте вернуться к предыдущему. Дать антигистаминное. Можно дать зиртек 5 капель 1 р.д.