Пищевая аллергия у новорожденного

2 дня назад высыпала сыпь, сначала была бледная, потом стала ярче, и сухость выше локтя сначала на одной руке, на следующий день на другой руке тоже. Чем лечить в данной ситуации? Ребёнку 3,5 месяца только на грудном вскармливании. Дала вечером диметинден 2капли, утром диметинден 3 капли, сухие области мазала кремом цераве

Нет

Здравствуйте, Ирина
Массаж делаете?
Простуда? Насморк были?
У вас погрешности в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, не болели, массаж не делали. Скорее погрешности в питании, съела мороженое с красителем, это единственное изменение в питании

Принятый ответ

По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, яркое маме

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото выглядит как раздражительный дерматит. Наносите цинкосодержащие крема 3 раза в день до прохождения сыпи,
Увлажняйте эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм).

Подумайте, что было нового в быту (бытовая химия, одежда), или малыш перегревался.

Ваше питание на это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте