Почему от кофе болит сердце
С рождения у меня неполная блокада правой ножки пучка гиса. По ЭКГ ее тоже видно, так же, минусовая небольшая тахикардия, ЭОС ВЕРТИКАЛЬНАЯ. Часто пульс 100. При приеме кофе ( любой, даже в турке и слабого) начинается боль в груди в сердце. Опасно ли это и почему такое может быть?
Нет
29 лет
Здравствуйте, Екатерина! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и вертикальное положение электрической оси сердца не являются патологией, можно рассматривать, как вариант нормы. Болезненность в груди появляется только после кофе, или еще при физической нагрузке?