Цистит у ребёнка ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 8 лет, девочка, были сильные резкие боли во время мочеиспускания, на сегодняшний день, ребёнок говорит что боли нет, или говорит что не понимает, когда медленно писает вроде не болит, когда быстро болит.. общий анализ крови прилагаю

Добрый день! А общий анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, сегодня сдали, врач говорит бактериальная инфекция, назначают уколы цифтриаксона..

Кровь у ребёнка спокойная. Только по результату анализа мочи можно сказать, чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи , моча на бак.посев, узи мочевого пузыря

ОАК без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак без отклонений, соответствует возрастной норме. Лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей после 5 лет, гемоглобин в норме анемии нет.
Вам нужно сдать оам, бак посев мочи на микрофлору, чтобы исключить инфекцию мочевой системы, узи почек и мочевого пузыря. Если будут признаки воспаления, то нужна консультация уролога нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенку необходимо сдать общий анализ мочи , посев мочи на флору и сделать узи почек и мочевого пузыря.
При цистите не обязательно колоть антибиотики , можно и в таблетированной форме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочу желательно увидеть, по крови ничего страшного нет. Если ставят инфекцию ,то необходимо:
Увеличить водный режим однозначно , морс из брусники, клюквы даем. Расчет 50-60мл/кг в сутки.
Канефрон подключить .
Антибиотики желательно начинать после посева мочи, по чувствительности.
При отсутствие температуры можно делать теплые ванночки с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте

В ОАК патологии нет, кровь спокойная, соответсвует возрасту

На данный момент не вижу повода назначать аб, ещё и внутримышечно!

Дождитесь результатов ОАМ
Также желательно при воспалительных изменениях в ОАМ, сдать бак посев мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.

Добрый день, Наталья , в анализе крови все в пределах возрастной нормы.
Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ по Нечипоренко и бак посев мочи, после этого консультация детского уролога , для разбора результатов анализов и решении о дальнейшей тактики лечения

Анализ крови неинформативен, необходим анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать