Белая опухоль после уколов
Добрый день, вколол химии не едкой много. Образовался волдырь белого света с чётко выденными границами. Сейчас слабо чувствуется боль. Что делать? И Какие последствия? Само рассасется? Пользуюсь гепариновой мазью и бодягой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото образования.
Галина, прикрепил
Галина, Есть какой-то положительный диагноз. Возможно из-за большого количества влитой жидкости.?
Вы самостоятельно делали уколы? Какой именно химии? Кто Вам рекомендовал? Как давно кололи и как сразу образовался "волдырь белого цвета"?
Самостоятельно. Мистером пропер, стандартной салатовый такой раствор. Пахнет лимоном. Милилитров 20, не меньше. Появилась сразу, потом начала увеливаться(возможно присоединяться одна к другой). В несколько мест вкалывал.
Так это вообще не лекарство, а действительно химия - средство для уборки дома. Зачем? С какой целью? Вы вызвали все признаки воспаления в тканях, кроме того это губительно для кожи, для тканей! Вам самостоятельно больше ничего не надо предпринимать. Обратитесь срочно к врачу хирургу или урологу, можно в дежурную больницу, в приёмное отделение.
Галина, посмотрите фото тоже пожалуйста.
Когда всё заживёт, будет сформирован рубец, как он будет влиять на эрекцию пока неизвестно. Затем уже планируется операция по пластике.
Галина, спасибо. Пластика с обезболевающим??
Конечно, с применением анестезии.
Принятый ответ
Куда Вы вкололи?Я так понимаю в половой член?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, есть некроз кожи и мягких тканей и отек в следствие воспаления.
Надо срочно обратиться к урологу для хирургической обработки и перевязки.
Впереди 4 дня выходных, в этом ничего страшного? Опухоль уменьшится?
Дмитрий, то есть буду её обрезать. Или она со временем может прорваться и с тянуться?
Удалят мертвые ткани и будет заживать лучше. Пока мазь ,, Левомеколь"
Спасибо, Дмитрий. Хорошие ответы. А опухоль постепенно уйдет с мазями?
Непонятно, как пойдет процесс, но к врачу точно надо, чтобы оценить ситуацию. Левомеколь снизит присоединение инфекции и усугубление .
Дмитрий, Фото приложил
Не могу задать платный, качественный запрос.
Дмитрий, тоже пожалуйста. Опять идти, говорят пластику через месяц сделают. Все вернётся так же?
Все будет хорошо.
Видимо коллеги не сталкивались с такою ситуацию и не в курсе,что у пациента олеогранулема.Ничего у Вас не рассосется!!!!Все это перейдет в итоге в некроз тканей,а если процесс пойдет дальше, то уд извиняйте,Вы можете лишиться своего органа и останется у Вас ни половой член,а "кочерышка."Я возмущена вашими действиями!!!!!!Немедленно обращайтесь на прием,необходима ПХО,оценка поражения тканей,если Вы "удачно" вкололи хим,препарат в области крайней плоти-циркумцизио.Вообщем.....ситуация очень неприятная!
Очень неблагоприятный прогноз.Возможно даже понадобиться кожная пластика!!!!Мда уж.
Луиза, После хирургии от химии произошло изменение. Большие рубцы. Что может помочь? На рост белка кожи или швы?
Не поняла вопрос.....Вы уже устранили химию?Вам иссекли эти участки? Необходимо фото
Да, прям до ортерии, пластика может помочь? Она до конца помогает? Почему-то дальний рубец не обработали. Фото сейчас скину.
Сергей,данные операции не каждый уролог делает. Необходимо видеть ситуацию.Пластика тоже- не легкая задача,половой член погружают в мошонку ,чтобы деффекты затянулись кожей. Все будет видно после формирования рубца.Первоначальный вид Вы уже не приобретете.В.Кожная пластика или другие пластический операции имеют место быть,если рубцы и дефицит ткани будут препятствовать нормальной эрекции.Но еще раз повторюсь, ни в каждом регионе делают эти операции,
Луиза, первоначальный вид, получается потеряется пегментность? Эрекция есть и сейчас. Это не повод делать операцию?
Луиза, много операция занимает времени в стационаре?
Сергей,нужно время,сейчас отек,как сформируется рубчик,будет дальше видно.Если дефект небольшой,возможно рубец иссекут и наложат косметический шов.Тут нужно время,чтобы оценить ситуацию.
Луиза, спасибо. Вы добры. А второй почему-то опять покрылся. Опять надо наверное идти?
Сергей,да,если Вы заметили участок, значит хим.препарат затек!Необходимо удалить.