Консультация уролога /

Белая опухоль после уколов — вопрос №248248

Добрый день, вколол химии не едкой много. Образовался волдырь белого света с чётко выденными границами. Сейчас слабо чувствуется боль. Что делать? И Какие последствия? Само рассасется? Пользуюсь гепариновой мазью и бодягой.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил

Клиент
Галина, Есть какой-то положительный диагноз. Возможно из-за большого количества влитой жидкости.?
Уролог, Андролог
Вы самостоятельно делали уколы? Какой именно химии? Кто Вам рекомендовал? Как давно кололи и как сразу образовался "волдырь белого цвета"?
Клиент
Самостоятельно. Мистером пропер, стандартной салатовый такой раствор. Пахнет лимоном. Милилитров 20, не меньше. Появилась сразу, потом начала увеливаться(возможно присоединяться одна к другой). В несколько мест вкалывал.
Уролог, Андролог
Так это вообще не лекарство, а действительно химия - средство для уборки дома. Зачем? С какой целью? Вы вызвали все признаки воспаления в тканях, кроме того это губительно для кожи, для тканей! Вам самостоятельно больше ничего не надо предпринимать. Обратитесь срочно к врачу хирургу или урологу, можно в дежурную больницу, в приёмное отделение.
Клиент
Галина, посмотрите фото тоже пожалуйста.
Уролог, Андролог
Когда всё заживёт, будет сформирован рубец, как он будет влиять на эрекцию пока неизвестно. Затем уже планируется операция по пластике.
Клиент
Галина, спасибо. Пластика с обезболевающим??
Уролог, Андролог
Конечно, с применением анестезии.
Андролог, Уролог
Куда Вы вкололи?Я так понимаю в половой член?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Судя по фото, есть некроз кожи и мягких тканей и отек в следствие воспаления.
Надо срочно обратиться к урологу для хирургической обработки и перевязки.
Принятый ответ
Клиент
Впереди 4 дня выходных, в этом ничего страшного? Опухоль уменьшится?
Клиент
Дмитрий, то есть буду её обрезать. Или она со временем может прорваться и с тянуться?
Андролог, Уролог
Удалят мертвые ткани и будет заживать лучше. Пока мазь ,, Левомеколь"
Клиент
Спасибо, Дмитрий. Хорошие ответы. А опухоль постепенно уйдет с мазями?
Андролог, Уролог
Непонятно, как пойдет процесс, но к врачу точно надо, чтобы оценить ситуацию. Левомеколь снизит присоединение инфекции и усугубление .
Клиент
Дмитрий, Фото приложил
Клиент
Не могу задать платный, качественный запрос.
Клиент
Дмитрий, тоже пожалуйста. Опять идти, говорят пластику через месяц сделают. Все вернётся так же?
Андролог, Уролог
Все будет хорошо.
Андролог, Уролог
Видимо коллеги не сталкивались с такою ситуацию и не в курсе,что у пациента олеогранулема.Ничего у Вас не рассосется!!!!Все это перейдет в итоге в некроз тканей,а если процесс пойдет дальше, то уд извиняйте,Вы можете лишиться своего органа и останется у Вас ни половой член,а "кочерышка."Я возмущена вашими действиями!!!!!!Немедленно обращайтесь на прием,необходима ПХО,оценка поражения тканей,если Вы "удачно" вкололи хим,препарат в области крайней плоти-циркумцизио.Вообщем.....ситуация очень неприятная!
Андролог, Уролог
Очень неблагоприятный прогноз.Возможно даже понадобиться кожная пластика!!!!Мда уж.
Клиент
Луиза, После хирургии от химии произошло изменение. Большие рубцы. Что может помочь? На рост белка кожи или швы?
Андролог, Уролог
Не поняла вопрос.....Вы уже устранили химию?Вам иссекли эти участки? Необходимо фото
Клиент
Да, прям до ортерии, пластика может помочь? Она до конца помогает? Почему-то дальний рубец не обработали. Фото сейчас скину.
Андролог, Уролог
Сергей,данные операции не каждый уролог делает. Необходимо видеть ситуацию.Пластика тоже- не легкая задача,половой член погружают в мошонку ,чтобы деффекты затянулись кожей. Все будет видно после формирования рубца.Первоначальный вид Вы уже не приобретете.В.Кожная пластика или другие пластический операции имеют место быть,если рубцы и дефицит ткани будут препятствовать нормальной эрекции.Но еще раз повторюсь, ни в каждом регионе делают эти операции,
Клиент
Луиза, первоначальный вид, получается потеряется пегментность? Эрекция есть и сейчас. Это не повод делать операцию?
Клиент
Луиза, много операция занимает времени в стационаре?
Андролог, Уролог
Сергей,нужно время,сейчас отек,как сформируется рубчик,будет дальше видно.Если дефект небольшой,возможно рубец иссекут и наложат косметический шов.Тут нужно время,чтобы оценить ситуацию.
Клиент
Луиза, спасибо. Вы добры. А второй почему-то опять покрылся. Опять надо наверное идти?
Андролог, Уролог
Сергей,да,если Вы заметили участок, значит хим.препарат затек!Необходимо удалить.