Белый налет во рту во время беременности

Добрый день, Сейчас на 37 неделе беременности и 4 дня назад обратила внимание, что язык обложило налётом. ощущение небольшого жжения, как ожег после горячего чая. Прошу подсказать что это может быть, какое нужно провести дообследование, насколько это опасно для ребенка и меня и какое уже можно начать лечение

Нет
35 лет

Здравствуйте, кроме этого что нибудь беспокоит? изжога, боли в желудке?

Наталия Романовна, нет

не обжигали язык недавно?

Наталия Романовна, тоже нет

каким то специфическим симптомом, характерным для беременности, это не является. Обратитесь к гастроэнтерологу на очный прием

Здравствуйте. Белый налет свидетельствует о расстройстве ЖКТ, а именно желудок . Консультация или терапевта или гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Касательно налёта, то рекомендую сдать мазок на кандиду с языка и ротовой полости. Это можно сделать у стоматолога. Если кандида подтвердится то пройти курс лечения. А в целом, в ротовой полости всё " кишит" самой разнообразной микрофлорой, которая и создаёт подобную картину. Налёт счищать, рот полоскать антисептическими растворами (шалфей, ромашка). Если обнаружится кандида, то лечить.
Если Кандида не подтвердится,тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Похожа на кандидоз полости рта

Принятый ответ

Обработайте полости рта раствором Кандида два раза в день