Консультация акушера /

Белый налет во рту во время беременности — вопрос №2482823

Добрый день,
Сейчас на 37 неделе беременности и 4 дня назад обратила внимание, что язык обложило налётом. ощущение небольшого жжения, как ожег после горячего чая. Прошу подсказать что это может быть, какое нужно провести дообследование, насколько это опасно для ребенка и меня и какое уже можно начать лечение

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кроме этого что нибудь беспокоит? изжога, боли в желудке?
Клиент
Наталия Романовна, нет

Акушер, Гинеколог
не обжигали язык недавно?
Клиент
Наталия Романовна, тоже нет
Акушер, Гинеколог
каким то специфическим симптомом, характерным для беременности, это не является. Обратитесь к гастроэнтерологу на очный прием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Белый налет свидетельствует о расстройстве ЖКТ, а именно желудок . Консультация или терапевта или гастроэнтеролога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Касательно налёта, то рекомендую сдать мазок на кандиду с языка и ротовой полости. Это можно сделать у стоматолога. Если кандида подтвердится то пройти курс лечения. А в целом, в ротовой полости всё " кишит" самой разнообразной микрофлорой, которая и создаёт подобную картину. Налёт счищать, рот полоскать антисептическими растворами (шалфей, ромашка). Если обнаружится кандида, то лечить.
Если Кандида не подтвердится,тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Похожа на кандидоз полости рта
Гинеколог
Обработайте полости рта раствором Кандида два раза в день