Белый налёт во вту у грудничка

Добрый день! У грудничка появился белый налёт на небе, языке, внутренней части губ. Чем лечит и обрабатывать полость рта? Какие сдать анализы? Малышу 11 месяцев, мы на ГВ и ест прикорм. Заранее спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Алина!
Можете приложить фото при хорошем освещении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина, прикрепила, то что смогла)

Похоже на грибок (молочница), антибиотики недавно принимали или инсоляции с пульмикортом?

Можно пока что место обрабатывать противогрибковым препаратами - кандид

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это молочница. Протирать раствором кандида

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Судя по описанию, у ребенка кандидоз (молочница)полости рта.
Необходимо обрабатывать раствором Кандид х 4-5 раз в день после кормления. Раствор можно нанести на ватную палочку либо обмотать палец бинтом, и смочить в растворе.
Пустышки, бутылочки мыть обязательно кипятить, а игрушки мыть с содой после каждого использования.
Постельное белье,полотенце ребенка необходимо менять каждый день.
Грудь мойте с мылом после кормления, чтобы избежать заражения.
Прикрепите пожалуйста фото налета

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зульфия Илдусовна, прикрепила

Алина, да по фото молочница. Рекомендации написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, прикрепила то что смогла

По фото это молочница.
Необходимо обрабатывать слизистые раствором кандид 3-4 раза в день. Можно намотать на палец бинтик и им обрабатывать.
Бутылочки, соски, стерилизовать, можно также обрабатывать водой с содой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Рекомендую прием препарата Мирамистин протирать ротовую полость марлевой салфеткой, смоченной в растворе и надетой на палец родителя. Это антисептик широкого спектра, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших, не жжёт, не щиплет, на водной основе. Посуду, соски, игрушки стерилизовать и высушивать. Грудь мыть и просушивать до и после кормления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, судя по фото у малыша молочница ротовой полости рекомендую обрабатывать кандидом 4-5 р в сут, 7дн Будьте здоровы!

здравствуйте

это молочница полости рта

необходимо обрабатывать раствором кандид(противогрибкровый препарат)до 5 раз в день после кормления 5-7днй
все игрушки моем в содовом растворе
бутылки и соски кипятим