Шишка во влагалище
Добрый день,сегодня заметила шишку во влагалище прям на входе,даже проход не видно? Что это может быть? Опасно ли это? Беременность 21 неделя. Завтра на узи будут мерять шейку матки,смогут ли они вообще ее измерять вагинально?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Наталия Романовна, добрый день фото прикрепила опасно ли это?
Может ли навредить малышу??
Смогут ли измерять шейку матки?
скорее всего это просто складка слизистой, но лучше обратиться за очным осмотром на кресле. УЗИ провести конечно смогут
Наталия Романовна, раньше такого не было,но болей нет,последние пару дней кашляла,может из-за этого?
Опасно ли это для малыша?
это ничем не опасно, не переживайте
Наталия Романовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Шейку конечно, смогут измерить, не переживайте
добрый день фото прикрепила опасно ли это?
Может ли навредить малышу??
Юлия Олеговна, добрый день фото прикрепила опасно ли это?
Может ли навредить малышу??
Посмотрела, если вы имеете ввиду во входе во влагалище фиолетовое образование, то это участок стенки влагалища, это нормально, в этом нет ничего опасного
Юлия Олеговна, да это и имею введу просто до этого такого не было,но я приболела и пару дней кашляю и напрягаю живот,может ли это быть связно?
Напугало что даже входа во влагалище не видно
Да, это связано с опущением стенки влагалища из-за выросшей матки, возможно кашель усугубил. После родов постепенно всё нормализуется
Юлия Олеговна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это передняя стенка влагалища.
С увеличением срока давление в малом тазу растёт, тонус промежности снижается, стенка влагалища немного опустилась.
Ничего предпринимать не нужно.
На течение беременности это не повлияет
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста завтра узи будут мерять шейку матки вагинально?не помешает ли это?просто там даже входа не видно
Ничем не мешает.
Вход во влагалище открыт,датчик свободно войдёт
Екатерина Сергеевна, а могло это появится от того что я простыла и пару дней кашляю?
Нет, не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет,не передивайте!
Это просто немного опустилась стенка влагалища ,вследствие нагрузки и отека при беременности.
Предпринимать ничего не нужно ,после родов все пройдёт!
Шейку конечно измерят -это никак не помешает!
Принятый ответ
Добрый день. Это складки влагалища,на Вашем сроке уде модет выглядеть именно так. Переживать не стоит. Это норма?