Консультация акушера /

Шишка во влагалище — вопрос №1855994

Здравствуйте, прошло 2 месяца после родов. Роды естественные с эпизио. Переживаю за внешний вид влагалища. Опущена уретра как я понимаю и шишка со стороны ануса, да и вообще кажется что все у входа. В роддоме говорили что вылез небольшой геморрой попробовала лечится натальсидом, но все равно беспокоит. Скажите пожалуйста есть ли какие то проблемы стоит ли беспокоится ? Или со временем все восстановится?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно фото.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это задняя стенка влагалища. Восстановление после родов до 6 месяцев. Любые роды через естественные пути- это нагрузка и предпосылки для опущения. Еще процесс восстановления идет, но можно делать гимнастику на укрепление мышц тазового дна. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме того, что есть опущение задней стенки влагалища, ничего страшного нет. Вам надо делать специальную зарядку, также можно ходить на смас-лифтинг
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста от геморроя что еше можно при гв?
Акушер, Гинеколог
Вам надо обратиться к проктологу, чтобы он вправил эти узлы внутрь. Сейчас можно использовать свечи релиф и местно гепатромбиновую мазь
Клиент
Илона Альбертовна, поняла спасибо!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото опущение задней стенки влагалища. Можно укреплять мышцы делая на регулярной основе упражнения Кегеля и консультация проктолога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Фируза, здравствуйте
Вижу по фото опущение задней стенки влагалища. Но пока Вам рано о чем либо беспокоиться. Восстановление после родов может занимать до 6месяцев.
Мышцам тазового дна нужно прийти в свое нормальное состояние, окрепнуть.

Пока можете делать упражнения Кегеля - довольно хорошо помогают.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
На фото видно что есть опущение задней стенки влагалища.
Но прошло ещё мало времени.
Можно понаблюдать ещё пару месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо!