Шишка на половой губе ближе к клитору
Добрый день Недели полторы назад после бриться появилась шишка на внутренней половой губе сверху, напоминающая прыщик . При ходьбе, сидении я не испытываю боли или дискомфорта По ощущениям за последний день эта шишка как буто увеличилась и стала как фурункул. То есть при касании (гигиенист) есть боль. Стараюсь посмотреть, не вижу «головки белой» как у прыщика, а лишь шишку в цвет половых губ Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на закупорку сальной железы . Обычно в подобных случаях рекомендуется прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в сутки 7-10 дней если уплотнение будет нарастать и боль усилится , лучше очно показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не видно изменений, выделите пожалуйста участок который вас беспокоит.
Возможно это воспаление сальной железы, если нет гнойного компонента можно обрабатывать местно, несколько раз в день, растворами
хлоргексидина или мирамистина на водной основе.
Ксения Сергеевна, добрый день, добавила фото и выделила область шишки
Теперь хорошо видно, это похоже за атерому- закупорка сальной железы, она может увеличиваться в размерах иногда воспаляется. Если есть боли и дискомфорт, то можно обратиться к врачу, чтобы её вскрыли.
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая приведенные данные, можно говорить о закупорке сальных желез. Ничего страшного в этом нет. Обрабатывает место, которое беспокоит мазью Офломелид, наносить до 2-х раз до 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно отдифференцировать образование ,можете приложить более четкий снимок ?
По представленному фото - предположительно закупорка сальной железы , необходима обработка мирамистином 3р/сут и местно наносить левомеколь 3р/д 5 дней .
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте.
По фото и по описанию Ваших симптомов , можно предположить закупорку сальной железы . В похожих случаях рекомендую использовать мазь левомеколь тонким слоем и не носить тесного белья .
Так же важно очно осмотреться на кресле у гинеколога .