Рвота желтым во время простуды

в прошлое воскресенье заметил, что воспалились лимфоузлы на шее, которые воспалены до сих пор. На следующий день была температура 38, пошел ко врачу, врач выписал только нурофен, на протяжении недели, температура была 38.8 снижал парацетомолом и нурофеном. в эту пятницу пришел на повторный прием, выписали амоксиклав 875+125. на протяжении болезни особо аппетита не было, но после антибиотика совсем не стало, чувствую какой то привкус во рту. Вчера вечером была температура 38.5, выпил нурофен сегодня утром 37.3 состояние лучше чем вчера утром, но сейчас утром меня стошнило желтым и заметил, что плюю слюной с бледно красными прожилками крови, то есть если прсто плюнуть ничего нету, а если горло напрячь и плюнуть, то есть. меня это очень пугает, стоит ли дальше пить аетибиотик? на прием ко врачу и сдачу крови завтра

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,прожилки крови с антибиотиком не связаны,это из-за раздражение ротоглотки лопаются капилляры.
Помимо температуры и увеличенных лимфоузлов что-то беспокоит?

Ольга Сергеевна, сейчас температура не такая высокая, как вчера утром была, немного болит спина, горло, нос закладывает без сопель, капаю нафтизин. меня беспокоит, что врач назначила мне антибиотик без сдачи крови

Вот от Нафтизина могут как раз прожилки крови,получается выделения из носа стекают по задней стенки глотки и при кашле в слюне они появляются.

Может были какие-то объективные при осмотре для его назначения были.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с травматизацией сосудов. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема Амоксиклав может быть тошнота и горечь, поэтому его лучше принимать после еды.
Прожилки крови могут быть т.к на фоне воспаления возможно микротравматизация сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной обнаружения крови ,вероятно,является повреждение стенок слизистой верхних дыхательных путей в результате кашля.
Амоксиклав и другие антибактериальные препараты нередко оказывают побочные действия на желудочно-кишечный тракт.
Принимайте препарат после еды, на фоне пробиотиков (линекс, максилак, бифиформ или др.) ,во избежание развития нежелательных явлений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилки крови вероятнее всего связаны с травматизацией сосудов, это не опасно. После окончания курса антибиотиков все симптомы исчезнут. Для определения необходимости применения антибиотиков необходимо выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой.

Добрый день.
Антибиотик пить продолжайте, только после еды.
Такое состояние возможно, не переживайте. Рекомендовано сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С уважением ☀️