Тянущая боль в паху
Доброго времени суток! Втечение года к мужа (45лет) тянущая боль в паху отдающая в левое яичко. Она не сильная. Но дискомфорт ощущается постоянно. Сделали узи внутренних органов и узи мошонки. Все в норме. Пропил детралекс и свечи индометацин. Результата нет. Прекращается на месяц и опять ноет. От тяжелого труда боль вроде не зависит он говорит. Подскажите что это может быть и куда обращаться. Анализы крови в норме.
Принятый ответ
Добрый день,паховой грыжи нету у вас? Пусть хирург посмотрит
Арам Сароевич, визуально грыжи нет . Хирург смотрел
Рентген тазобедренного сустава сделали?
Арам Сароевич, нет. А это может быть и сустав?
У больного скорее всего защемление или повреждение подвздошно-пахового нерва,но асптический некроз головки бедра тоже даст похожую клинику,надо все проверить,а нейропатия чаще бывает при грыже,
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте кровь на ПСА, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Учитывая возраст, далее сдавайте кровь на ПСА, а также проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Галина Александровна, кровь на пса сдаем с 40 лет. Все ок.
Пол года назад в моче были эритроциты 3-4. Обследовали его. Все узи, анализы остальные норма и общий и биохимия. Сказали тогда возможно от подъема тяжестей
Это хорошо, что сдаёте на ПСА.
Обследуйтесь как писала выше по поводу простатита.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте кровь на ПСА общий.
Сделайте пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты на микроскопию и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Если всё будет хорошо, то тогда нужна будет консультация невролога.
Владимир Александрович, а какой врач это делает, подскажите пожалуйста
Уролог